Boom metrics
Политика6 августа 2024 14:20

В Минобороны России сообщили об уничтожении 16 единиц бронетехники ВСУ на границе с Курской областьювидео

В район боестолкновения выдвинулись резервы российской группировки войск на Курском направлении

В Минобороны России официально сообщили о нападении вооруженных формирований киевского режима на границе с Курской областью.

Обстрел танками наших подразделений, а также мирных населенных пунктов начался в 08.00 по московскому времени.

В Минобороны России сообщали об уничтожении 16 единиц бронетехники ВСУ на границе с Курской областью

«Противник после огневой подготовки силами до трехсот боевиков из состава 22-й механизированной бригады ВСУ при поддержке 11 танков и более 20 боевых бронированных машин атаковал позиции подразделений прикрытия Государственной Границы Российской Федерации в районах населенных пунктов Николаево-Дарьино и Олешня Курской области, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе. Войска прикрытия государственной границы совместно с подразделениями пограничных войск ФСБ России отражают атаки и наносят огневое поражение по противнику в районе государственной границы и резервам на территории Сумской области», - сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что по врагу были нанесены мощные удары оперативно-тактической и штурмовой авиацией в районах населенных пунктов Басовка, Журавка, Хотень, Юнаковка, Беловоды, Храповщины Сумской области.

По результатам огневого поражения уже уничтожено 16 единиц бронетехники ВСУ, в том числе: шесть танков, две боевые машины пехоты, четыре бронетранспортера, три боевые бронированные машины «Козак» и инженерная машина разграждения.

«По бронетехнике противника эффективно применяется армейская авиация. В район боестолкновения выдвинулись резервы российской группировки войск на Курском направлении», - отметили в военном ведомстве.

Ранее провокацию киевского режима на российской границе прокомментировали в Центре общественных связей ФСБ России.

В ЦОС ФСБ России подчеркнули, что пограничниками совместно с приданными подразделениями Вооруженных Сил России были «приняты меры по отражению вооруженной агрессии».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Полковник Баранец: Российские пилоты готовят горячую встречу F-16 в небе Украины (подробнее)