
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Призывников из Иркутской области готовят к переброске на границу с Украиной. Такую информация выдало издание, которое уже блокировались Роскомнадзором за нарушения. Сообщения оказалось сомнительным, со ссылкой на не названную родственницу призывника. "Комсомольская правда" обнаружила некоторые несостыковки. Проверка проводилась в рамках совместного проекта с «Лапша Медиа», направленного на разоблачение недостоверной информации.
Официально военкомат и правительство Иркутской области комментариев не дали.
Но вызывает вопросы сам источник информации - неназванные люди, которые якобы являются родственниками призывника.
Указано также, что призывников привезут на обучение в пункт Шелехов. При этом там находится только распределительный пункт в Иркутской области, откуда призывники направляются служить в разные части.
Напомним, в соответствии с заявлением министра обороны Андрея Белоусова, солдаты срочной службы в РФ не выполняют боевые задачи. Их решают военнослужащие контрактной службы.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
В чем смысл атаки ВСУ на Курскую область (подробнее)