Boom metrics
Звезды30 августа 2024 13:00

Хоккеист Михаил Сергачев устроил скандал с Азаматом Мусагалиевым из-за клюшки

Конфликт произошел на шоу «Кстати»
Михаил Сергачев

Михаил Сергачев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В субботу, 31 августа выйдет новый выпуск интернет-шоу «Кстати» с Гариком Харламовым, Азаматом Мусагалиевым и Денисом Дороховым в качестве ведущих. Гостями в этот раз станут сразу трое профессиональных хоккеистов — Кирилл Марченко, Михаил Сергачев и Александр Романов.

Спортсмены раскрыли свои астрономические зарплаты. Марченко перешел в команду «Колабус Блю Джекетс», где получает более 3,8 миллионов долларов в год и платит с них 47% в качестве налога. Его коллега Михаил Сергачев скромно признался, что зарабатывает чуть больше — 8,5 миллионов долларов. Романов же получает меньше своих коллег — 2,5 миллиона долларов, с которых платит налог в 47%.

Гости шоу также рассказали, что по контракту им «не желательно» кататься на лыжах, чтобы не сломать ноги и руки. Вместе с тем Сергачев отметил, что его обменяли в клуб «Юта» на 4 человек. По словам хоккеиста, происходит это почти подневольно, просто ставят перед фактом. Но он мог отказаться от контракта и уехать в Россию.

Марченко подхватил тему и сказал, что у них есть пункт в контракте, по которому их нельзя менять. У Миши тоже такой был пункт, но он вступал в силу только с 1 июля. А его обменяли 29 июня.

Кирилл Марченко также заявил, что увезет в США лекарства.

«Я там прожил два года, и у меня начались проблемы с желудком, гастрит. Из-за того, что в США довольно жирная еда», – сказал фигурист.

На шоу Сергачев рассказал, что обиделся на Азамата Мусагалиева, который передарил подаренную им клюшку. Оказалось, это произошло, потому что сосед у Азамата — маленький мальчик, который занимается хоккеем. Артист заметил, что тот всегда у подъезда тренируется и Азамат у него однажды спросил, знает ли тот Михаила Сергачева. Тот ответил, что да. И тогда ведущий вручил ему клюшку.

«Из меня хоккеист уже не получится, а твоя клюшка может принести нашей стране еще одного хоккеиста», — попытался оправдаться Азамат.

«Я клюшку дарил не соседу, а Азамату. Ты попросил бы, я бы подарил вторую», — возмутился спортсмен.

Азамат попытался сгладить ситуацию и попросил подарить Михаила еще одну клюшку, но Сергачев отказался.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Названо имя самой дорогой российской звезды. И это не Григорий Лепс, SHAMAN или Бузова. И даже не Киркоров (подробнее)