Boom metrics
Политика19 сентября 2024 6:31

Командир ВСУ Павлуш заявил, что хотел покончить с собой на передовойвидео

И мечтает о времени, когда можно будет дальше зарабатывать в России строительством
Виктор Павлуш, пленный военнослужащий ВСУ

Виктор Павлуш, пленный военнослужащий ВСУ

Несколько лет назад Виктор Павлуш из Ровно ездил в Россию, как и многие его земляки, чтобы заработать на строительстве. А сегодня он уже бывший военнопленный командир отделения 150-ой отдельной механизированной бригады ВСУ. Рассказывает о том, как попал на передовую:

«Гулял по городу, подошли сотрудники ТЦК, не стал от них убегать, вручили повестку и пошел в военкомат. Привезли на окраину Торецка, до позиций мы не дошли, накрыла нас артиллерия. Потом бегал ночь, прятался от дрона. Утром скрывался по разрушенным домам, но дроны меня засекли. Я понял, что не выживу, хотел покончить с собой, но потом принял решение выйти на улицу».

Военнослужащий ВСУ Виктор Павлуш рассказал, как попал в плен

Для военнослужащего ВСУ было шоком, что российские военнослужащие его не стали убивать и оказали помощь:

«Слышу, генератор какой-то работает. Крикнул: «Мужики, убейте меня, только не мучайте».

А ему в ответ прозвучало: «Мы в тебя стрелять не будем. Мы же русские». Взяли документы посмотрели, ну так попал в плен».

«Нас послали тупо умереть. Сказали брать один сухой паек и патроны. В один конец. А ведь раньше ездил в Россию, занимался строительством и было все хорошо», - рассуждает Павлуш.

Пленный также рассказал, что командование посылает таких, как он простых граждан на убой, а морально-психологическое состояние в подразделениях ВСУ уже ниже некуда.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский взвыл, что США в 3 раза уменьшили поставки ракет для HIMARS (подробнее)