Boom metrics
Происшествия23 сентября 2024 12:13

«На похороны собираем всем селом»: Родственники рассказали детали гибели четверых детей после ужина пельменями в Красноярске

Мать четверых детей, отравившихся насмерть в Красноярске, пошла на поправку
Виктория (на фото) беременна пятым ребенком. Фото: соцсети, СК по Красноярскому краю

Виктория (на фото) беременна пятым ребенком. Фото: соцсети, СК по Красноярскому краю

Пельмени или курица? Дихлофос или пестициды? Истинную причину массового отравления многодетной семьи в Красноярском крае сейчас выясняют следователи. Задача не из простых, версий, из-за чего погибли четыре ребенка - три девочки и мальчик, а их родители сейчас в больнице, много. Журналисты KP.RU пообщались с родственниками семьи, которые рассказали, что сейчас происходит в поселке.

«СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАПРЕТИЛИ ГОВОРИТЬ»

Пока у родственников практически нет слов. В одночасье большая дружная семья лишилась детей. Все произошло 20 сентября, когда Виктория В. приготовила для домочадцев купленные накануне пельмени и курицу. Этим питались весь день, а к утру - симптомы отравления и недомогание у всех. Поехали в больницу вместе, а там уже каждым занялись специалисты. В субботу после госпитализации погиб 13-летний мальчик, за ним - 6-летняя сестренка. Утром в воскресенье погибла 11-летняя девочка, а в понедельник не стало 12-летней. Родителей тоже госпитализировали. При этом Виктория на 9 месяце беременности. Ее ребенка удалось спасти, женщина под наблюдением врачей.

- В реанимации Виктории уже получше, Дмитрию плохо, - рассказала KP.RU Анна, одна из родственниц пострадавшей семьи. - Мы сейчас заняты похоронами. Тут вся Сопка помогает в организации похорон.

Подробностями случившегося семья не может делиться.

- Следственный комитет запрещает давать какую-либо информацию.

Были ли причиной отравления пельмени и курица, купленные в местном магазине, пока не говорят. Сейчас там проводят проверки, допрашивают всех причастных и свидетелей.

ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО?

Красная Сопка - небольшой поселок, в котором живет около двух тысяч человек. Все друг друга знают, вместе работают, водят детей в одни школы и детские сады. Поэтому никто не остался в стороне от этого ЧП.

Семью Виктории и Дмитрия знакомые и родственники описывают, как «нормальную». Да, в доме было не убрано, но это стандарт, по словам знакомых, ведь мало того, что детей четверо, так еще и мама беременная, вести хозяйство в одиночку сложно.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Документы на пельмени оформили задним числом»: Россельхознадзор выявил нарушения в магазине, где отравившаяся семья покупала продукты

В Красноярском крае проверили продавший продукты отравившейся семье магазин (подробнее)