
Звезда сериала «Мажор» Павел Прилучный развелся со своей женой и коллегой Агатой Муцениеце четыре года назад. За это время 36-летний артист успел второй раз жениться на 28-летней актрисе Зепюр Брутян, они воспитывают годовалого сына Микаэля. Однако судебным разборкам с 35-летней Агатой у Павла до сих пор нет конца и края.
Первый иск прилетел Прилучному год назад: Муцениеце требовала от бывшего мужа увеличить сумму выплат по алиментам на сына Тимофея и дочь Мию. Напомним: по итогам развода Павел Прилучный перечислял бывшей жене ежемесячно по 50 тысяч рублей на каждого ребенка. Агату это не устраивало, и минувшей весной суд удовлетворил алиментный иск актрисы. Прилучный с этим не согласен и теперь пытается оспорить решение суда.
Актер настаивает на том, что оплачивает отдых своих наследников, а это тоже большие расходы. Агата, в свою очередь, ссылалась в суде не только на немалые заработки бывшего супруга, но и на дорогое образование. Обучение Тимофея и Мии в подмосковной школе «Лидеры» стоит 1,6 млн рублей в год. Муцениеце говорит, что у нее нет возможности оплачивать такую дорогую школу, а дети к ней привыкли.
- Хочу дать совет мужчинам, которые разводятся. Дорогие мужчины, если вы развелись и у вас остались детки от брака, знайте: когда вы платите за школу и за кружки ваших детей, когда вы платите алименты в полном размере, а не 100 тысяч рублей в месяц, например, то вы платите за своего ребенка. Когда вы отказываетесь это делать, то вы делаете плохо не матери - вы делаете плохо ребенку, - рассказывала в своем блоге о конфликте с Прилучным актриса.
И вот теперь - новый виток скандала. В июле Прилучный инициировал судебное разбирательство, связанное с определением места жительства их общих с Агатой детей, и пока оно не завершено. Однако первые звоночки нового конфликта уже прозвенели.
Отпуская своего 11-летнего сына на отдых с отцом и его семьей в Геленджик, Агата и не думала, что к 1 сентября Тимофея ей не вернут. Ситуацию в своем блоге объяснил Прилучный: мальчик пока живет с ним и будет какое-то время учиться дистанционно.
«Иногда невозможно отказать желанию своих детей. Тима захотел поехать с нами Геленджик, и мы решили попробовать учиться дистанционно (временно)», - написал Павел Прилучный.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Агата пока не реагирует на непростую ситуацию с удаленкой сына, но учитывая действующие судебные разборки экс-супругов, актриса, мягко говоря, недовольна действиями Павла.
Приятель Муцениеце объяснил нам, почему Прилучный пошел на такие крайние меры.
- Паша хочет оформить над сыном постоянную опеку, хочет забрать его у Агаты. Дочка, мол, младше, пусть пока живет с мамой. Паша даже готов предоставить суду какой-то компромат на Агату, мол, она далеко не образец морали, - поделился с «КП» приятель артистки. - Прилучного сильно задело то, что Агата потребовала больших выплат на детей. Но поскольку сейчас у Паши вторая волна популярности, Агате хочется, чтобы его дети тоже жили как звезды. После выхода сериала «Жизнь по вызову» у Прилучного выросли гонорары за съемочный день. Раньше ему платили 500 тысяч рублей, а сейчас - почти 800 тысяч рублей в день. Агата хочет вместо привычных 100 тысяч рублей в месяц более весомые алименты - по миллиону рублей в месяц на каждого ребенка.
Итого, по самым скромным подсчетам, Агата рассчитывает получать от мужа по 2 миллиона в месяц, то есть 24 млн рублей в год.
КСТАТИ
Новый возлюбленный - бизнесмен
Как говорят в окружении Муцениеце, большие перемены у Агаты и в личной жизни. По словам знакомых, актриса ушла от 34-летнего телеведущего Ивана Чуйкова к какому-то серьезному бизнесмену.
- Про Чуйкова она говорит: «Я его пиарила, теперь все, хватит, у меня новая жизнь!» - рассказывает приятель актрисы. - С Чуйковым они остались в хороших отношениях. Агата сейчас вся в другой любви. У нее богатый бизнесмен, он человек непубличный, никогда не мелькал в прессе. Вместе они пока не живут, но между ними настоящая романтика. Новый мужчина шлет Агате букеты чуть ли не ежедневно. Она говорит, что наконец-то влюблена, ее ценят.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Субстанция», «Маме снова 17», «Граф Монте-Кристо» и «Хеллбой: Проклятие Горбуна»: что посмотреть в кино (подробнее)