Boom metrics
Происшествия13 октября 2024 11:10

Блогера, который бросил годовалого сына в сугроб, объявили в федеральный розыск: ему грозит до 13 лет колонии

Блогера Сергея Косенко, который бросил младенца в снег, объявили в федеральный розыск
Блогера Сергея Косенко, который бросил младенца в снег, объявили в федеральный розыск. Фото: социальные сети, кадр с видео.

Блогера Сергея Косенко, который бросил младенца в снег, объявили в федеральный розыск. Фото: социальные сети, кадр с видео.

Спустя 9 месяцев после скандала в Интернете блогер Сергей Косенко все-таки стал фигурантом уголовного дела. Напомним, 37-летний предприниматель стал возмутителем спокойствия в январе текущего года, когда выложил в соцсетях ролик под названием «Первый полет Лео». На этом видео сам Косенко бросает своего новорожденного ребенка в метровый сугроб. Известно, что семья блогера некоторое время назад перебралась в США, а само видео снято во время отпуска в Куршевеле. Когда в сети пошла волна негодования, Сергей заявил, что на самом деле бросал в снег не новорожденного сынишку, а куклу в его одежде. Однако ему никто не поверил.

Как стало известно теперь, недавно Сергея Косенко объявили в федеральный розыск. Об этом сообщается в открытой розыскной базе МВД. Там же уточняется: «разыскивается по статье УК».

По данным KP.RU, речь идет о двух статья Уголовного кодекса: «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (максимальное наказание по ней - до 3 лет лишения свободы) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (а это уже посерьезней - до 10 лет).

- Расследованием занимаются сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, - сообщил KP.RU источник в правоохранительных органах.

Напомним, что Сергей Косенко родился в 1987 году в семье советского военнослужащего, служившего в одной из частей на территории Венгрии. Позже семья переехала в Смоленск. Косенко учился на энергетика, но в итоге ушел в бизнес, занявшись перепродажей различных товаров в Интернете. Несколько лет назад стал еще и блогером, записывает интервью про бизнес, а также снимает короткие ролики для своих соцсетей. Суммарно число его подписчиков в разных соцсетях - около 10 млн человек.