Boom metrics
Политика14 октября 2024 18:45

Владимир Познер о возвращении на Первый канал: Политических заявлений я не делаю

Знаменитый журналист и телеведущий прокомментировал слухи вокруг своей персоны политическому обозревателю KP.RU Гамову
Владимир Познер

Владимир Познер

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

…- Владимир Владимирович, здравствуйте. Александр Гамов, Радио «Комсомольская правда».

- Я знаю, кто вы.

- Я обычно представляюсь: «биограф Познера». Но, может быть, это немножко иронично звучит. Я просто вас давно знаю, люблю, поэтому и переживаю.

- Спасибо.

- Я в отделе политики к тому же работаю. Просто хотел сказать, что предыдущие материалы, которые я делал с вами, это не интервью, это комментарии, в том числе и мой вопрос Дмитрию Пескову и его ответ о том, что вы – наш человек.

- (смеется)

- Ну, Дмитрий Сергеевич на полном серьезе так сказал. Они - эти публикации - нормальную реакцию вызвали у моих слушателей, читателей. Поэтому просто хотел вот это, во-первых, вам сказать.

- Хорошо. В чем вопрос?

- Вот в соцсетях, в СМИ появилась такая информация, что сегодня в полночь будет первая передача из вашего сериала. По-моему, их там 4 будет, потом еще 4. И что Познер возвращается (или вернулся уже) на Первый канал. Вот как вы на этот сигнал отреагируете?

- Ну, это не сигнал, это просто некоторые заблуждения. Действительно, сегодня выходит первая серия 8-серийного фильма о Турции, это так.

Ну и, собственно говоря, этим ограничивается мое так называемое возвращение на Первый канал.

То есть, просто будет вот этот фильм, больше ничего.

- Ну, сначала - 4 серии, а потом еще 4?

- По-моему, они так запланировали, с понедельника по четверг, и потом - с понедельника по четверг.

- Я так понял из того, что опубликовано: это - не просто путешествие Познера по Турции. А будут и путевые заметки, это какие-то исторические факты, это - параллели, что нас роднит...

- Знаете, я не буду комментировать это. Пускай люди смотрят и сами делают выводы.

Хуже всего, знаете, когда напишешь книгу, а потом начинаешь рассказывать, о чем книга.

Пускай человек покупает книгу и смотрит. А здесь даже покупать не надо.

- Ну, и еще вот такой момент. Я на это, конечно, обиделся. Прям «цитаты Познера», что якобы интервью он дал, что «выступил против СВО». Но я же помню наш разговор, когда я вам звонил 2 с половиной года назад, и вы мне сказали: Александр, я интервью никому не даю, и тебе (или вам) тоже не дам. Ну, я успокоился и, по-моему, вам даже не звонил. Ну, может быть, только на день рождения, вы где-то в Грузии тогда отмечали, позвонил. Это что, фальшивки, это инсинуации, это выдержки из каких-то давних интервью? Что это вообще?

- Это просто вранье. Политических заявлений я не делаю и интервью не даю.

- А для чего такое вранье?

- Это не ко мне.

- Хотят отучить нас от Познера, что ли?

- Не знаю. Ну, и спасибо. Достаточно. Я вам все ответил. Будьте здоровы.

- Спасибо! Взаимно! И у нас с вами были вовсе не интервью, а - просто комментарии.

- Вот именно.

- И еще вопрос. Если нам всё это понравится, вы продолжите работу с нами? Я имею в виду, со зрителями?

- Я вам ответил на вопросы. И на этом мы завершаем. Спасибо за внимание, как говорил Михаил Михайлович. (Жванецкий. - А.Г.)

- Спасибо вам огромное, Владимир Владимирович. Берегите себя, будьте здоровы.

Владимир Познер: Политических заявлений я не делаю и интервью не даю

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Матушка-земля, белая берёзонька» Татьяна Куртукова прямо высказалась о конкуренции с SHAMANом (подробнее)