Boom metrics
Политика15 октября 2024 7:05

На Кураховском направлении СВО бушует «Ураган» «Валерон»видео

Расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» группировки войск «Южная» уничтожил опорный пункт ВСУ

Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы расчета РЗСО «Ураган» артиллерийской бригады Южной группировки войск на Кураховском направлении.

«На огневой позиции военнослужащие произвели развертывание боевой машины и навели ее на цель, выявленную с использованием беспилотного летательного аппарата. Огнем боевой машины был уничтожен опорный пункт противника и поражена находящаяся рядом боевая техника ВСУ», - комментируют в Минобороны России.

Расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» группировки войск «Южная» уничтожил опорный пункт ВСУ

В военном ведомстве отмечают, что в ходе выполнения боевой задачи расчет РСЗО «Ураган», используя различные типы боеприпасов калибра, поражают технику, личный состав и опорные пункты противника, находящиеся как на переднем крае, так и в тылу оборонительных порядков.

«В основном приходится уничтожать скопления боевиков, последнее время также приходилось бить по американской, шведской и польской военной технике», - перечисляет командир машины РСЗО «Ураган» с позывным «Валерон».

В это время подразделения РХБ защиты на Южной группировки войск активно используют тяжелую огневую систему ТОС-1А «Солнцепек» по укрепленным районам ВСУ.

Наши воины выжигают термобарической смесью опорные пункты ВСУ. Они превращают в пепел даже каски и бронежилеты противника.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самим не хватает! Германия прекращает передачу тяжелой техники на Украину (подробнее)