Boom metrics
Общество16 октября 2024 14:51

Россиян спросили, что они думают о своем начальстве: вот что нам ответили

KP.RU: Половина опрошенных россиян довольна своим начальством
Tолько половина россиян довольные своим руководством

Tолько половина россиян довольные своим руководством

Фото: Shutterstock.

10 октября отмечается День шефа. В России этот праздник только начинает набирать популярность, однако его важность не стоит недооценивать, ведь он помогает укрепить связи внутри коллектива и выстроить добрые отношения между начальниками и подчиненными. Как показали итоги опроса сайта KP.RU, только половина россиян довольные своим руководством, остальные признались, что что-то не так.

36% респондентов сообщили, что у них плохой начальник. Кто-то пожаловался на грубость, другие на некомпетентность, третьи на предвзятое отношение.

«За время работы видела всяких, к сожалению, власть губит все человеческое, тем более что над начальником стоит другой начальник, и нижний обычно гнобит подчиненных, чтобы выслужиться. Заканчивается все это печально», - вздыхает участница опроса.

Фото: Дмитрий ОРЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

«За время работы не было шефа, который бы меня полностью устраивал», - признается другая.

9% опрошенных заявили, что боятся признаться в своем отношении к начальству. Они не хотят, чтобы кто-то узнал, что они думают о своем руководстве на самом деле, чтобы не испортить отношения в коллективе или не потерять должность.

Оставшиеся 5% выбрали вариант «другое». Многие из них сказали, что работают или на родственников или на себя, другие отметили, что сами занимают руководящую должность, и выразили надежду, что они неплохие начальники для своих коллег.

«Я сама себе начальник, и очень этому рада», - улыбается респондентка.

Опрос проведен среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджерах Telegram и Viber. Участие в исследовании приняли 4,1 тысячи человек.