
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Карьера Лиама Пейна началась в 2008 году, когда ему было лишь 14 лет. Он попытался попасть в пятый сезон британского шоу талантов X Factor. Тогда у него ничего не вышло, но он не сдался и вернулся спустя два года, получив четыре «да» из четырех. Изначально Лиам планировал петь как сольный артист, но в итоге поддержал идею судей объединиться с другими участниками. Так была создана группа One Direction, в которую помимо Пейна вошли: Найл Хоран, Зейн Малик, Гарри Стайлз и Луи Томлинсон.
Несмотря на то, что в финале проекта коллектив занял лишь третье место, он быстро набрал бешеную популярность. За пару лет у бой-бэнда появились миллионы фанатов по всему земному шару, клипы на их песни собирали миллиарды просмотров. И тут понеслось: мировые турне, съемки в собственных фильмах, номинации и победы во всевозможных премиях.
Лиам Пейн сам неоднократно подтверждал, что во времена расцвета их коллектива ему было сложно удержаться от злоупотребления алкоголем, однако, как уверял певец, ему удалось взять себя в руки. Он даже написал последнюю пару альбомов для One Direction. Их тур Where We Are Tour, прошедший в 2014 году, принес парням более 280 миллионов долларов.
Все изменилось спустя год, когда коллектив покинул один из его участников — Зейн Малик. В итоге в 2016-м оставшиеся в группе артисты объявили «паузу» и ушли в сольное творчество.
Лиам Пейн также начал заниматься своим песнями, и у него даже неплохо получалось, но до бывших коллег он все-таки не дотягивал. В последние годы Пейн пропал с радаров, а громких хитов от него так и не дождались.
В начале этого года Лиам решил перезагрузить свою карьеру. Певец подчистил посты в соцсетях, где за ним следили более 27 миллионов человек, и выложил пост, в котором сообщил о «новой главе». В марте Пейн даже выпустил первую за долгие годы песню, которая собрала очень скромные прослушивания. После тщетных попыток продвинуть работу, Лиам вновь исчез. Минувшей ночью стало известно о его смерти.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Крошка моя, я по тебе скучаю: фильм «Руки Вверх!» заработал 220 млн рублей за выходные (подробнее)