
Горячие австралийские пожарные продолжают жечь! Поддерживая более чем 30-летню традицию, огнеборцы с Зеленого континента выпустили свой очередной календарь - на грядущий 2025 год.

Каждый месяц представляет бравый молодец с обнаженным торсом практически античных пропорций. Перенесись эти ребята в Древнюю Грецию, тамошние скульпторы дрались бы за право ваять с них фигуры богов и героев. Ну а в наше время эту галерею титанов разбирают нарасхват в книжных магазинах.

Но австралийцы не только блистают совершенной мужской красотой. На страницах календаря они, как и раньше, предстают вместе с животными - домашними и дикими - которых им часто приходится спасать от огня. Компанию бравым профессионалам составили собаки и кошки, попугаи и коалы, и даже лошади.

С момента запуска проекта более 3,5 миллионов долларов из продажных сборов было пожертвовано приютам для животных. Благотворительные взносы идут также на поддержку сельских пожарных Австралии и детей, страдающих от онкологических заболеваний.

Календарь охотно покупают более чем в 90 странах мира. А некоторые из запечатленных там пожарных принимают участие в популярных телешоу, посвященных австралийской дикой природе.





