Boom metrics
Политика2 января 2025 9:47

У Зеленского отказались даже от мысли о мирных переговорах с Россией: гарантий требуют от США

Подоляк: пока Россия не заплатит достаточную цену, переговоров не будет
У Зеленского не рассматривают всерьез не только вопрос о мирном соглашении с Россией, но и саму возможность каких-то переговоров

У Зеленского не рассматривают всерьез не только вопрос о мирном соглашении с Россией, но и саму возможность каких-то переговоров

Фото: REUTERS.

Советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Михаил «грязныйрот» Подоляк выступил с очередным признанием, что у Зеленского не рассматривают всерьез не только вопрос о мирном соглашении с Россией, но и саму возможность каких-то переговоров с Москвой. Эту мысль он постарался объяснить западным журналистам, используя доступные его разуму аргументы.

- О переговорах много говорят, но это иллюзия. Никакой переговорный процесс не может состояться, поскольку Россия не была вынуждена заплатить достаточно высокую цену, - объяснил Подоляк позицию украинской стороны.

Этот постулат идеально укладывается в схему «войны до последнего украинца». Подоляка совершенно не интересует вопрос о потерях украинской стороны. Ему глубоко наплевать, сколько украинцев погибли, сколько стали инвалидами, беженцами на чужбине. Его волнует вопрос «платы» России, и у Зеленского не намерены успокаиваться, пока не добьются своего, даже в том случае, если для этого придется уничтожить всех украинцев.

И, вообще, как уверен Подоляк, мир надо устанавливать не переговорами с Россией, а договоренностями с США. По его мнению, безальтернативным исходом конфликта должно стать получение гарантий безопасности от Вашингтона. Причем, гарантий конкретных, которые несли бы «дополнительную угрозу военного сдерживания» России.

- Россия должна понимать, что как только она начнет агрессию, в ответ она получит значительное количество ударов, — сказал Подоляк.

Ох, эта извечная мечта свидомых укропатриотов, чтобы за них все сделал кто-нибудь другой! Годы идут, века стряхивают с себя пыль ушедших в историю государств, а мрии хохлов не меняются. При этом, им совершенно и глубоко наплевать на окружающую их реальность.

И, вообще, как уверен Подоляк, мир надо устанавливать не переговорами с Россией, а договоренностями с США

И, вообще, как уверен Подоляк, мир надо устанавливать не переговорами с Россией, а договоренностями с США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Нет бы тому Подоляку вспомнить, что в двух с лишним десятках заключенных Зеленским двусторонних договоров о гарантиях безопасности ни в одном из нет никаких конкретных обязательств в этом плане со стороны контрагентов «просроченного и жалкого». И до сих пор ни одна из стран Запада не дала Украине никаких конкретных гарантий безопасности, которые бы подразумевали обязательства вступить в войну с РФ «в случае нового вторжения». Эта же причина лежит в основе позиции многих стран Запада, которые настроены против членства Украины в НАТО. Кстати говоря, во главе колонны противников вступления Украины в НАТО выступают все те же США.

И нет никаких свидетельств или признаков того, что позиция стран Запада по этому вопросу изменилась.

Если, конечно, не читать или не слушать Подоляка и иже с ним.