
Фото: Министерство обороны РФ.
Минобороны России сообщает об уничтожении подразделениями группировки войск «Север», в ходе наступательных действий в зоне контртеррористической операции в Курской области более 340 украинских военнослужащих.
В этих боях также уничтожены: четыре вражеских танка, три боевые машины пехоты, четыре бронетранспортера, двенадцать боевых бронированных машин, машина разграждения 20 автомобилей и пять минометов.
Напомним, что на других направлениях наши воины за сутки уничтожили 1360 украинских боевиков, 174 ударных беспилотника, истребитель и два немецких танка.
В военном ведомстве также отмечают, что зачистка Курской области от подразделений противника идет широким фронтом в районе Дарьино, Куриловки, Нижнего Клина, Николаево-Дарьино, Александрии, Леонидово, Никольского, Козачьей Локни, Малой Локни, Махновки, Меловой, Старой Сорочины, Новой Сорочины, Русского Поречного и Суджи.
Утром противник пытался провести две контратаки (одна из них в направлении хутора Бердин), но был отброшен на прежние позиции.
Ударами армейской авиации и артиллерии уничтожаются скопления подразделений киевского режима в Сумской области.
Всего за пять месяцев на Курском направлении противник потерял уже свыше 49010 военнослужащих, а также почти 4000 единиц бронетехники и других военных машин.
Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Стало известно, когда Россия выйдет на реальные переговоры по украинскому кризису (подробнее)