
Фото: REUTERS.
Накануне вечером прошла инаугурация нового президента США Дональда Трампа. Политик неоднократно обещал прекратить конфликт на Украине и первым же делом, вступив в полномочия, на 90 дней приостановил финансовую помощь всем иностранным государствам. В связи с такой риторикой 20% россиян выразили надежду, что при новом президенте отношения России и США наладятся. Об этом говорят итоги опроса сайта KP.RU.
«Надеюсь, отношения улучшатся. Всегда хочется верить в хорошее», - говорит участница опроса.
«Думаю, изменятся в лучшую сторону, ведь он уже подписал указ о заморозке помощи иностранным государствам на 90 дней. Может и правда поможет завершить конфликт на Украине», - рассуждает другая.
Однако половина опрошенных – 52% - полагают, что с приходом Трампа ничего не изменится. В его прошло правление не сказать, что он делал много хорошего для России, только санкции вводил, вспоминают респонденты.
«Наивные, ничего не изменится! Америка, Британия, весь Запад так и будет против России. Конфликт на Украине быстро не разрешится, небось, еще нашим детям достанется», - хмурится участница опроса.
26% россиян и вовсе опасаются, что при Трампе отношения России и США могут еще больше испортиться. Ведь Трамп – в первую очередь предприниматель, его только нажива интересует. Не будет он ни с кем налаживать отношения, будет только о себе думать, рассуждают участники исследования.

Фото: Дмитрий ОРЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Много шума, а толк, не думаю, что какой-то будет. По моему мнению, Трамп вообще непредсказуем. С какой ноги встанет, так и поведет внешнюю политику, может, еще хуже, чем при Байдене станет», - рассуждает респондент.
Оставшиеся 2% выбрали вариант «другое» и заявили, что пока рано строить какие-то прогнозы, лучше просто наблюдать за действиями человека и за тем, держит ли он слово.
Опрос проведен среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджерах Telegram и Viber. Участие в исследовании приняли 7,8 тысячи человек.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Сенатор Алексей Пушков: В первую очередь Трамп займется внутренними делами США, а не Украиной (подробнее)