Boom metrics
Политика7 февраля 2025 10:25

Песков - об отражении атаки укронацистов: Наши войска работают героически - оценка самая высокая

Пресс-секретарь президента России - с политобозреватерем «КП» Гамовым
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: REUTERS.

…- Дмитрий Сергеевич, о провале так называемого «контрнаступа» украинских неонацистов - эту безуспешную попытку мы наблюдали вчера - подробно рассказало Минобороны… (см. подробности ниже.) А что об этой вылазке думают и как ее оценивают в Кремле? И - как работу наших войск оценивает Верховный Главнокомандующий?

- Войска работают героически - не жалея себя и, конечно, - самая высокая оценка. Это, - первое, - сказал в пятницу, 7 февраля, официальный представитель Кремля, отвечая на вопросы журналиста «Комсомольской правды. - А что касается конкретной оценки - то, как вы правильно заметили - это должно делать и делает Министерство обороны.

Песков: Наши войска работают героически

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков побеседовал с политобозреватерем «КП» Александром Гамовым

Это - не прерогатива Администрации Президента…

- Спасибо.

КСТАТИ

Контратаку штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области отражали десантники, морпехи и добровольцы.

(Новые подробности о ситуации в российском приграничье привело в пятницу, 7 февраля, Минобороны, передает ТАСС.)

Отражать атаки ВСУ помогали, в том числе, добровольческие отряды «Ветераны», «Арбат» и операторы беспилотников центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон».

«Штурмовые подразделения ВСУ им удалось остановить и разгромить при поддержке авиации и артиллерии», - сообщает Минобороны РФ.

Сведения о контрнаступлении ВСУ начали появляться у военблогеров и военкоров днем в четверг, 6 февраля. Они информировали, что Украина бросила на прорыв бронетехнику и задействовала танки Abrams.

«Колонну из 400 украинских бойцов на технике НАТО заметили движущейся со стороны Суджанского района по направлению к Беловскому району».

Впоследствии Минобороны подтвердило, что 6 февраля ВСУ предприняли попытку контрнаступления в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок в Курской области.

«Все атаки противника были отражены, Россия сохранила контроль над двумя селами под Суджей».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Даст ли Трамп ядерную бомбу Зеленскому (подробнее)