Boom metrics
Политика29 января 2025 12:40

У Зеленского появился новый враг: Теперь претензии посыпались в адрес Байдена

Зеленский раскритиковал Байдена за отсутствие поддержки в начале конфликта с РФ
Зеленский выдвинул претензии к Байдену

Зеленский выдвинул претензии к Байдену

Фото: REUTERS.

Дела у украинского «просроченного и жалкого» узурпатора-комедианта Владимира Зеленского с каждым днем идут все хуже. Он все больше начинает упоминать плачущего паяца, обиженного на весь мир и испытывающего жуткие страдания от того, что его все обижают. Даже не игнорируют, а просто одни обманывают, а другие обижают.

Несколько дней назад в интервью итальянской газете Il Foglio Зеленский уже обвинил ушедшего в отставку президента США Джозефа Байдена в том, что тот не оказал Украине необходимой ей помощи. Тогда он заявил, что ему «интересно», о чем тот договорился с президентом России Владимиром Путиным летом 2021 года, и что он надеется когда-нибудь узнать подробности тех переговоров. То есть фактически он обозначил свои подозрения, что Байден и Путин о чем-то сговорились за его спиной.

Прошло всего несколько дней, и Зеленский опять выдвинул претензии к Байдену. На этот раз он их даже конкретизировал и высказал в интервью близкому к американским республиканцам, а значит – и к Трампу, телеканалу Fox News.

«Просроченный и жалкий» припомнил, как перед тем, как России начала специальную военную операцию и сосредотачивала силы у границы, он просил Байдена принять превентивные меры - ввести санкции против Москвы и дать Киеву вооружения. На что Байден якобы ответил ему, что это станет возможно только «в том случае», если Россия начнет «свое вторжение».

- Параллельно с этим я просил и страны Европейского Союза, но они не могли сделать этого без одобрения Соединенных Штатов. Поэтому они всегда смотрят на лидера, Соединенные Штаты, как на лидера. Поэтому во время большого вторжения украинцы были оставлены одним, и мы сражались в одиночку, - выставил Зеленский претензии американскому дедушке, которому до 20-го января везде и всюду рассыпался исключительно в комплиментах. В общем, старина Байден предал, а европейские сателлиты сами ничего не могут. Одно слово – вассалы.

Примечательно, что в беседе с итальянской журналистской, и в интервью Fox News «просроченный и жалкий» отзывался о действующем президенте США Дональде Трампе исключительно комплиментарно. Хотя вряд ли Дональд забыл, как Зеленский игнорировал его просьбы и предал его, фактически дав старт импичменту Трампа в его первое президентскую каденцию.

Зеленский раскритиковал Байдена за отсутствие поддержки

Зеленский раскритиковал Байдена за отсутствие поддержки

Фото: REUTERS.

«Просроченный и жалкий», кроме того, обижен сейчас на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, на премьера Словакии Роберта Фицо, назвавшего его «врагом Словакии», и постоянно и неизбывно - на Путина, который «боится», как он считает, «сильного лидера» Зеленского.

- Сегодня Путин снова подтвердил, что он боится переговоров, боится сильных лидеров и делает все, чтобы затянуть войну. Каждый его шаг и все его циничные уловки направлены на то, чтобы сделать войну бесконечной, - заявил Зеленский в ответ на вчерашние заявления Путина о путях преодоления кризиса на Украине и установления мира.

Роберт Фицо

Роберт Фицо

Фото: REUTERS.

Как назвал Зеленского зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, «растерянный персонаж в засаленной зеленой майке» и «патологический врун», явно перепутал слова «сильный» и «потужный». Но не в смысле «мощный», как это стандартно переводится с мовы, а от слова «тужиться». Да и в Варшаве Зеленского стали обижать через раз.

В общем, все окружили бедного Зеленского – мало того, что русские, так еще и поляки с венграми и словаками. И, что особенно обидно, американцы тоже. По крайней мере, до недавних пор самый главный из них.

Стоило бы задуматься – если все вокруг тебя неправы, может, дело не в них, а в тебе. Но это нормальному человеку. В случае с украинцем с еврейскими корнями Зеленским это правило не работает.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоров не ждите: Париж намерен срочно поставить Киеву истребители (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленского признали врагом Словакии: Фицо рассказал, как «просроченный и жалкий» пытался обмануть его и весь мир

Фицо заявил, что Зеленский сорвал переговоры по транзиту газа через Украину (подробности)

Зеленский загнал Украину в правовой тупик: как теперь Киев сможет легитимно заключить договор с Россией

Колумнист Гришин: договор под гарантии Трампа лишит Киев свободы обманного маневра (подробности)