Boom metrics
Общество31 января 2025 14:58

63% опрошенных россиян пошли на свое первое свидание еще в школьные годы

И только 13% - уже во взрослом возрасте

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Минпросвещения призвали создать школьникам условия для романтических отношений. Например, в ведомстве хотят вернуть школьные дискотеки, чтобы подростки могли веселиться в неформальной обстановке. Многие россияне идею поддержали и вспомнили, что и сами пошли на первое свидание еще в школьные годы. Об этом говорят итоги опроса сайта KP.RU.

Так, 36% респондентов вспомнили, что их первое романтическое свидание состоялось в старших классах. Прогулки, мороженое, кино – россияне с улыбкой вспомнили свою первую влюбленность.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН. Перейти в Фотобанк КП

«Отличная идея, я с женой как раз на школьной дискотеке и познакомился, так что я «за», - рассказывает участник опроса.

«Мы на школьных дискотеках и начинали дружить с мальчиками, они нас на медленные танцы приглашали, так и знакомились. Я за дискотеки и школьные вечера», - кивает другая.

27% опрошенных рассказали, что пошли на первое свидание еще раньше – в средней школе.

«В девятом классе было первое свидание. Кино, мороженое… Здорово», - улыбается респондент.

«У меня первое свидание было в пионерском лагере. Рано, класса после второго», - веселится другой.

23% участников опроса рассказали, что в школе о свидания еще не думали, зато в колледже или вузе влюбились и начали ходить на свидания.

И только 13% заявили, что их первое свидание состоялось уже во взрослом возрасте, после учебы.

Оставшиеся 3% выбрали вариант «другое».

Опрос проведен среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также в мессенджерах Telegram и Viber. Участие в исследовании приняли 5,3 тысячи человек.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

На каком языке говорят наши дети. И плохо ли то, что мы не всегда их понимаем (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

KP.RU: Половина опрошенных россиян заявили, что регулярно подкармливают птиц

Причем 30% сообщили, что разбрасывают еду прямо возле подъезда (подробности)