
Фото: EAST NEWS.
Не покидает ощущение, что нынешняя Украина словно бы специально создана для того, чтобы воплотить в реальность старые советские анекдоты.
Спорят советский коммунист и американец-республиканец о наличии свобод в их странах.
- У нас в Америке настоящая свобода слова. Вот я могу выйти к Белому дому и громко кричать, что Рейган козел, - доказывает американец свою правоту. – а ты так можешь?
- Никаких проблем, - отвечает советский коммунист. – Я тоже могу выйти на Красную площадь с плакатом, что Рейган козел.
Или вот еще.
- Иосиф Израилевич, а Вы знаете, что когда Вас нет дома, тетя Сара про Вас такое говорит, даже матом, что повторять неудобно?
- Передайте тете Саре, что она может меня даже бить, когда меня нет.
Эти и другие перлы устного народного творчества невольно приходят на ум, когда смотришь на то, что творится на Украине после того, как американский президент одернул украинского «просроченного и жалкого» узурпатора-комедианта Владимира Зеленского.
Нет, самые умные уже достали папочки с компроматом на действующую украинскую власть и сейчас лишь рассчитывают, когда и кому будет выгоднее их отдать/продать. НО в Сети творится форменная истерика, организованная «ермасятами» из офиса президента Украины.
Вот группа ВСУшников занимается любимым делом – сжигает чучело Дональда Трампа. А вот их коллега снимает со своего шлема шеврон с флажком Соединенных Штатов под горестный и разочарованный вздох: «Ну вот, дождались помощи».
Милай, тебе если не о вечном пора думать, то хотя бы о том, как быстрее вызвать «Волгу» и сдаться в плен, а ты тут выкобениваешься, как Зеленский, если вспомнить одно из крылатых выражений президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Фото: REUTERS.
Вот мэры украинских городов, в числе которых градоначальник Ивано-Франковска Марцинкив и глава Днепра (не реки и не холодильника, как пишут на одном популярном ресурсе) Борис «авешатьбудемпотом» Филатов размазывают сопли по губам, что Зеленский может быть хорошим или плохим, но он их президент, а потому все украинцы должны выступить на его защиту от происков «подлого Дональда»
На Банковой очень сильно испугались того, что им летит из Вашингтона. И дали команду всем областям срочно обеспечить голосования областных советов в поддержку президента и отсутствия выборов. Даже обращение направили туда, специально сочиненное для такого случая.
- Последние события засвидетельствовали масштабность коварной гибридной атаки нашего врага, который, не чураясь, навязывает всему миру свои фейковые нарративы, - говорится, в частности, в этом обращении. - Только украинский народ будет решать, как и когда в своей стране проводить выборы, только украинцы будут выбирать своего Президента!
Буквально до слез…
Не отстает и массовка. Перед посольством США в Киеве вдруг ни с того, ни с его сегодня организовался и прошел митинг протеста. Очень нетрадиционный по содержанию. Нет, не в том смысле, как вы могли бы подумать. Мы как-то уже привыкли к тому, что в последние 11 лет на Украине проходят исключительно антироссийские митинги протеста. А сегодня там идет антиамериканский, антитрамповский. В общем, как в Советском Союзе, фактически «Долой американский империализм! Руки прочь от Анджелы Дэвис, простите, нашего Бубочки».
И ничего, что во время военного положения всякие митинги и демонстрации запрещены. Это голосовать нельзя, а в защиту «бубочки» выходить не просто можно, но и нужно. С Майданом, конечно, этот митинг не сравнить, но ведь и источник финансирования пожиже. А если учесть, что половину от выделенного еще и украли по украинской традиции, то можно ставить галочку в отчет о перемоге Зеленского.
Представляете, как страшно сейчас Трампу в Вашингтоне?
Но этот анекдот я вам рассказывать не буду.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Трамп назвал Зеленского диктатором: а что вообще происходит (подробнее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Диктатор, который лишится страны»: Трамп добил Зеленского одним постом в соцсети
Трамп назвал Зеленского диктатором без выборов, который может лишиться страны (подробности)
Европа запретила Трампу трогать «их демократического мальчика»
Колумнист Гришин: Враги РФ в Европе сами толкают Трампа к партнерству с Москвой (подробности)