Boom metrics
Политика22 ноября 2024 6:37

Путин прочертил «красную линию» для НАТО и подкрепил «чертеж» «Орешником»: Что будет дальше?видео

Подполковник Подлесный: Путин еще раз прочертил "красную линию" для НАТО
Владимир Путин сделал заявление после ударом вглубь России

Владимир Путин сделал заявление после ударом вглубь России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

21 ноября Россия применила новейшую гиперзвуковую ракету средней дальности «Орешник». Президент Владимир Путин в специальном заявлении отметил, что это стало ответом на удары оружием западного производства по территориям нашей страны.

«Российские вооруженные силы нанесли комбинированный удар по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины. В боевых условиях было проведено испытание баллистической ракеты в безъядерном гиперзвуковом оснащении», сказал Путин.

Заявление Владимира Путина про удар ракетой «Орешник»: Мы готовы к любому развитию событий

Владимир Путин заявил о применении против РФ дальнобойного оружия Запада

Испытания в ответ на агрессивные действия Россия продолжит, «исходя из угроз безопасности», добавил глава страны. На заявления Владимира Путина отреагировал директор Центра прикладной социологии и политологии, подполковник в отставке Геннадий Подлесный.

«Путин еще раз прочертил "красную линию" для НАТО. Подкрепил "чертеж" "Орешником". Что дальше? Будут ли удары по территории стран НАТО, которые поставляют ракеты средней дальности для атак России? Теоретически, выводы такие: Если Запад с территории Украины нанесет массированный удар ракетами по объектам на территории России, то мы ударим по объектам на территории Украины - это точно. И, возможно, по военным базам США/Великобритании за пределами их территорий. Удары будем наносить ракетами, против которых ПВО Украины/НАТО, бессильно. Осталось подождать недолго, западные страны обязательно поручат Украине проверить "на себе", что означают слова Путина об адекватном ответе», - отметил Геннадий Подлесный.

Заявление Владимира Путина политологи считают ультиматумом.

«Ответ - крайне важен. А теперь просто ждем реакции Запада и Украины на заявление президента России Владимира Путина. По сути, это ультиматум и очень красивый технически. Мы называем публично военную цель, которую будем атаковать, они ничего сделать не могут. Реакция Запада сейчас максимально важна, просто ждем заявлений. Как по мне, шах и мат», - написал у себя в ТГ-канале политолог Андрей Гусий.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Крепкий «Орешник». Как Россия применила супероружие (подробнее)