
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Народный артист России, депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов в своем Телеграм-канале поделился радостной новостью: он возвращается на сцену «Ленкома»: «Художественный руководитель Московского театра «Ленком» Владимир Николаевич Панков пригласил меня вернуться на сцену моего родного театра. Сначала будет возвращение в спектакль «Юнона и Авось», далее участие в театральных работах нового худрука. Спасибо и земной поклон Владимиру Панкову».
В начале февраля Певцов посетил громкую премьеру в московском театре «Центр драматургии и режиссуры» - спектакль «Курьер» в постановке Владимира Панкова, недавно назначенного худруком «Ленкома». Спектакль поставлен по одноименной повести кинорежиссера Карена Шахназарова, он, кстати, тоже на премьере был.
Народный артист Дмитрий Певцов возвращается в театр «Ленком», где назначен новый художественный руководитель. Есть надежда, что знаменитый театр вышел из зоны турбулентности и вернёт былую славу
После спектакля Дмитрий Певцов поделился впечатлениями у себя в Телеграме: «Давно я не получал такого удовольствия от Его Величества Театра. Спектакль виртуозный, искрометный, насыщенный любовью, светом, радостью, театральным хулиганством, музыкой - спектакль настоящего Художника и Мастера Владимира Панкова».
Он сообщил, что его поразили свой виртуозностью артисты, воспитанные Владимиром Панковым, которые на сцене могут всё: и петь, и играть, и пластично двигаться. Как он выразился – «настоящий актерский спецназ».
«Очень рад что такой мастер возглавил «Ленком». Теперь в нашем театре с Божьей помощью начнутся, надеюсь, изменения к лучшему. Кстати, я познакомился и с новым директором «Ленкома» Дмитрием Берестовым, и за его назначение московскому правительству низкий поклон. Еще раз огромное спасибо команде ЦДР, влюбился в вас навсегда».
Не прошло и двух недель, как Певцов рассказал, что возвращается в «Ленком», в котором прослужил 33 года. В марте «Юнона и Авось» стоит в репертуаре дважды, в апреле запланировано три показа. Весьма вероятно, что зрители увидят Дмитрия Певцова на сцене уже в марте. «Логическое завершение этой странной по своей нелогичности истории. Всё возвращается на круги своя…», - пишут его поклонники в соцсети. «Юнона и Авось» ну, никак без вас? По крайней мере, сейчас»…
Стоит напомнить, что в середине января в «Ленкоме» случился скандал: из портретного фойе театра убрали фотографию Певцова. Такое распоряжение дал прежний директор Марк Варшавер. ««Ленком» более в услугах артиста Певцова не нуждается», - с огорчением сообщил Певцов у себя в Телеграме. Он рассказал, что последний свой спектакль сыграл 24 ноября прошлого года. После этого его не ставили в репертуар. Хотя у него есть время, силы и желание играть на сцене. Работа в Государственной Думе это позволяет.
Как тогда объяснил театр, в портретном фойе висят фотографии только штатных артистов. Певцов, когда стал депутатом, свою трудовую книжку из театра забрал (в ноябре 2021 года) и из штата уволился. В театре работал как приглашенный артист.
Читайте также:
«Ленком в моих услугах более не нуждается»: Дмитрий Певцов сделал громкое заявление
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Юрий Лоза разнёс хит «сидим с бобром за столом» который сейчас поют все (подробнее)