
Фото: REUTERS.
В зоне контртеррористической операции в Курской области Вооруженные Силы России перебили с шестого августа 2024 года более 37105 украинских военнослужащих и иностранных наемников.
Удары по противнику подразделениями группировки «Север» продолжаются в районе населенных пунктов Александрия, Викторовка, Зазулевка, Лебедевка, Леонидовка, Малая Локня, Мартыновка, Николаево-Дарьино, Никольский, Новоивановка, Плёхово и Свердликово.
Только за прошедшие сутки наши воины истребили до 255 боевиков ВСУ, уничтожили две боевые бронированные машины, три автомобиля и два миномета.
Ударами авиации, артиллерии также поражена живая сила и техника в Сумской области.
Отметим, что за все время наши воины сожгли более 3101 единиц боевой техники ВСУ, большей частью своей производства стран НАТО. Операция по уничтожению формирований киевского режима продолжается. Киев, в угоду Западу продолжает попытки перекинуть к нашей границы резервы и боевую технику НАТО.
В это время на других направлениях спецоперации наши воины истребили 1565 военнослужащих киевского режима и освободили Ильинку Донецкой Народной Республики. Также ракетным ударом «Искандера» под Очаковым был ликвидирован центра Сил спецопераций ВСУ.