
Минобороны России сообщает об уничтожении за сутки в зоне контртеррористической операции в Курской области 250 украинских военнослужащих. Вместе с диверсантами сожжен танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два автомобиля и четыре миномета.
Один военнослужащий ВСУ оказался умнее 250 погибших земляков и сдался в плен. Он в безопасности.
Подразделения группировки войск «Север» ведут активные боевые действия по зачистке боевиков в районе Александрия, Викторовка, Лебедевка, Леонидово, Малая Локня, Мартыновка, Николаево-Дарьино, Никольский, Новая Сорочина, Новоивановка, Плёхово и Свердликово.
Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожает боевиков в Сумской области.
Напомним, всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 37 355 военнослужащих и более 3 120 единиц боевой техники ВСУ, большей частью своей производства стран НАТО.
В это время на других направлениях спецоперации наши воины уничтожили за сутки более 1515 военнослужащих киевского режима.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Орешник» не впечатлил западный мир: чем нужно ударить, чтобы это исправить (подробнее)