Boom metrics
Происшествия3 марта 2025 12:32

«Приговор - жесткий»: Адвокат Елены Блиновской выступила с заявлением

Адвокат Сальникова: Тактика защиты Блиновской станет понятна на следующей неделе
Адвокат Блиновской Наталия Сальникова.

Адвокат Блиновской Наталия Сальникова.

Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП

Защита Елены Блиновской прокомментировала решение Савеловского суда. Напомним, что известную блогершу и многодетную мать сегодня приговорили к 5 годам колонии общего режима - по делу о неуплате налогов, отмывании денег и неправомерном обороте средств платежей.

После заседания адвоката Блиновской Наталию Сальникову спросили, будет ли защита подавать апелляцию.

«Это жёсткий приговор»: Адвокат Елены Блиновской прокомментировала решение суда

- Нам нужно занять какую-то позицию после согласования с доверителем. На сегодняшний момент никакого решения нет, нам не удалось пообщаться с Еленой. Я думаю, тактика защиты станет понятна на следующей неделе. Мы просили для Елены отсрочку наказания, просили не избирать наказание, связанное с лишением свободы. На наш взгляд, это суровый приговор.

- Он - слишком жесткий?

- На мой взгляд жесткий.

- Справедливый?

- Так нельзя ставить вопрос. У нас нет мотивировочной части приговора.

- С кем останутся дети Елены?

- Это семейный вопрос. Они разберутся, я думаю.

По приговору также конфискованы десятки объектов недвижимости и транспортные средства, принадлежащие Елене Блиновской.

- Конфискованное пойдет в зачет оплаты долга? - спросил у Сальниковой корреспондент KP.RU.

- Мы пока не понимаем эту процедуру, нужно изучить судебные документы.

По последним данным, оставшаяся задолженность Блиновской перед налоговой и банками (по незакрытым кредитам) составляет около 1,1 млрд рублей. Пару месяцев назад женщину официально признали банкротом. Долг будут закрывать засчет распродажи имущества интернет-дивы на торгах.

Читайте также:

Елене Блиновской вынесли приговор: суд отправил блогершу в колонию по делу о неуплате налогов

О чем Елена Блиновская рассказала перед приговором в суде: «Если будет суровое наказание, прошу отсрочки. У меня дети»

Почему блогерша Блиновская отказалась от последнего слова в суде: «Смысла не было»