
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В ближайшие дни в Москве будет аномально тепло. А на 8 марта весна подарит москвичкам температурный рекорд!
Впрочем, первый рекорд возможен еще до праздника - уже в четверг, 6 марта. По прогнозам Гидрометцентра России, несмотря на пасмурную погоду, воздух в столице прогреется до +7 градусов. А максимум для этой даты +6,4 градуса, и он держится ровно 30 лет, с 1995 года. Сейчас наверняка не устоит.

Фото: Дмитрий ОРЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Самое интересное начнется в конце недели. В предпраздничную пятницу, 7 марта, когда во всех столичных офисах мужчины будут поздравлять дам, потеплеет до +10 градусов. В облаках появятся просветы, выглянет солнце. Небольшой дождь возможен лишь в некоторых районах области.
В субботу, 8 марта, переменная облачность, без осадков, и все шансы на еще один рекорд. Максимальная температура в Международный женский день за все 146 лет метеонаблюдений зафиксирована в 2020 году, +8,6 градуса. А сейчас Гидрометцентр прогнозирует +9!
В воскресенье, 9 марта, распогодится до +11 градусов градусов (что тоже на грани рекорда), будет сухо и солнечно.
- Солнечная погода в праздничные выходные дни с великой долей вероятности может преподнести новые температурные рекорды, - говорит KP.RU главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
В начале следующей недели приятная аномалия продолжит радовать москвичей: в понедельник +9 градусов, опять же с солнцем и без осадков. Во вторник, 11 марта, весна разгуляется до +12 градусов. Такая погода обычно бывает в середине апреля!
Дата Максимальная температура за 146 лет метеонаблюдений / Прогноз на 2025
6 марта +6,4 (1995) +7
7 марта +12 (2020) +10
8 марта 8,6 (2020) +9
9 марта 12 (2020) +11
10 марта +13,9 (2014) +9
11 марта +13 (2015) +12