Boom metrics
В мире16 декабря 2024 18:21

Артем Куреев назвал попадание в санкционный список ЕС признанием заслуг

Глава «Африканской инициативы» Куреев назвал попадание в санкционный список ЕС признанием заслуг
Главный реактор ИА "Африканская инициатива" Артем Куреев. Фото: Михаил Клементьев/ТАСС

Главный реактор ИА "Африканская инициатива" Артем Куреев. Фото: Михаил Клементьев/ТАСС

Главный редактор информагентства «Африканская инициатива» Артём Куреев в беседе с KP.RU прокомментировал попадание в новый 15-й пакет европейских санкций. В сегодняшний «чёрный список Брюсселя» вошел ряд российских физических лиц, среди которых певица Лариса Долина, телеведущая Тина Канделаки и политолог Тимофей Бордачев.

— Санкции ЕС в отношении «Африканской инициативы» — это признание заслуг нашей команды, признание того, что мы эффективно работаем, успешно противостоим западной пропаганде, — отметил Куреев . В частности, информагентство разоблачало многочисленные фейки о том, что Россия якобы «причастна к голоду в Африке».

— Зачем ЕС вводит подобные бессмысленные ограничительные меры? Очевидно, от собственной беспомощности, — продолжает Куреев. — Больше противопоставить нам нечего. Мы читаем их «расследования» о нашей деятельности в Африке. Они нелепы, написаны под копирку. Западные «разоблачители» даже не способны переписывать материалы, одновременно размещая одни и те же тексты в различных СМИ.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждёт экономику России после очередного взлёта ключевой ставки (подробнее)