
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с гибелью начальника войск радиационной, химической и биологической защиты заявила:
«Генерал-лейтенант РХБЗ ВС России Игорь Кириллов много лет системно, с фактами на руках разоблачал преступления англосаксов: натовские провокации с химическим оружием в Сирии, манипуляции Британии с запрещенными химическими веществами и провокации в Солсбери и Эймсбери, смертоносная деятельность американских биолабораторий на Украине и многое другое. Работал бесстрашно. Не прятался за спинами. Шел с открытым забралом. За Родину, за правду. Светлая память, царствие небесное».
Напомним, покушение на генерал-лейтенанта РХБЗ ВС России Игорь Кириллова было совершено утром 17 декабря в Москве.
А следом продемонстрировала пост немецкого журналиста и русофоба Рёпке, который в издевательской манере прокомментировал в социальной сети гибель генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и косвенно подтвердил причастность к теракту украинской хунты: «Это был короткий процесс. Всего через 20 часов после того, как генпрокурор Украины обвинил Кириллова в применении химического оружия, сегодня утром в Москве был приведет в исполнение смертный приговор».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Полковник Баранец: Генерал Кириллов был костью в горле Киева и НАТО
Военный обозреватель Радио КП, полковник Виктор Баранец рассказывает, почему генерал-лейтенанта РХБЗ ВС РФ Игоря Кириллова страшно боялись на Западе (подробнее)