
Загадочное исчезновение красавицы и предпринимательницы Сэсэг Буиновой и ее спутника Стаса Норбоева год назад потрясло жителей Бурятии. Успешная молодая мама и жена поздно вечером выехала из дома, оставив двоих сыновей 8 и 10 лет одних. Мужу сказала, что поедет на встречу с подругами, а заодно потаксует. Супруг в это время уехал на вахту, но, видимо, денег в семье не хватало, раз женщина решила подзаработать.
После встречи с приятельницами Сэсэг позвонила мужу и сказала, что возвращается к детям. Но домой она не спешила. Женщина сменила маршрут и на своем внедорожнике оказалась на парковке торгового центра. Там ее уже ждал ее знакомый, 26-летний Станислав Норбоев.

Какие отношения связывали Сэсэг и Стаса, остается неизвестным. Но знакомые поговаривают, что это была не просто дружба. Пара была знакома давно, а о их любовной связи знал даже муж.
«Сестры Стаса знали об их отношениях. Он от них ничего не скрывал, потому что был неженат. Говорят, что муж даже устраивал разборки с любовником, но это ни к чему не привело», - рассказала «Комсомольской правде» знакомая семьи Стаса Норбоева.

В тот апрельский вечер пара около получаса находилась в припаркованной машине. А потом к авто подошел некий мужчина и сел в салон. После этого Сэсэг завела двигатель и отправилась вместе со своими пассажирами в сторону промзоны Улан-Удэ.
Какую роль сыграл в этой запутанной истории неизвестный пассажир, пока сказать трудно. В сети поползли слухи, что он – бывший полицейский. Якобы в ночь с 11 на 12 апреля внедорожник Сэсэг останавливали охранники, которые заметили что-то неладное у железнодорожных путей. Но мужчина показал удостоверение, а затем скрылся. Правда, эту версию следователи не подтверждают...
…Через три дня внедорожник Сэсэг нашли в одном из дворов Улан-Удэ. Кто-то снял с него номера и спрятал в багажнике. Убийца плохо замел следы преступления – на водительском кресле осталась кровь. А чуть позже были обнаружены новые зацепки. На пустыре под матрацем волонтеры обнаружили страшную находку - женские колготки, мужское белье и куртку. В ее кармане лежали ключи, банковские карты и водительские права на имя Станислава Норбоева.

На поиски королевы красоты, участницы конкурса «Миссис Бурятия» и ее знакомого вышли почти все жители Улан-Удэ. Полиция и следователи часами отсматривали записи с камер видеонаблюдения… Но шансов найти живыми пропавших молодых людей оставалось все меньше. А в середине марта 2025 года, почти через год после их таинственного исчезновения, следователи рассказали, что нашли два тела в смотровой яме гаража под кучей мусора, песка и льда. Предположительно, это могут быть Сэсэг Буинова и Станислав Норбоев.
БЫЛ В ДОЛГАХ И РАБОТАЛ СТРОИТЕЛЕМ
О пропавшем Стасе знакомые отзываются с теплотой. Говорят, что парень был неплохой, работящий. Но вечно в долгах.
«Его сестры возмущались год назад – пропал, а денег позанимал у знакомых. Думали, наверно, что им придется отдавать. Сам он работал на стройке, но заработки были нестабильные», - рассказывают знакомые.
Сейчас найденные в заброшенном гаражном массиве тела направлены на экспертизу. Ее результаты следователи озвучат через месяц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Поиски королевы красоты Сэсэг Буиновой и ее знакомого завершены? На экспертизу найденных тел потребуется 30 дней
СК: Экспертиза найденных в Бурятии тел займет 30 дней (подробности)