
Фото: REUTERS.
Украинский «просроченный» узурпатор сегодня подтвердил, что в глубине души он остается комедиантом, причем уже какого-то совершенно дешевого пошиба. Прилетев в Норвегию на переговоры с премьер-министром (накануне он был в Финляндии, в других странах его, похоже, уже решили не принимать, потому что всех достал), он на пресс-конференции в какие-то времена пошутил. Нет, он наверняка полагал, что говорит серьезно и вещает истину, но то, что он изрек, можно сказать либо абсолютно оторвавшись от реальности под воздействием разрушающих мозг и личность веществ, либо исключительно как «шутку юмора».
- Крым умирает без украинцев. Там нет туристов. Раньше туда приезжало 3 миллиона туристов. Из них 2,8 миллиона украинцев. Они там отдыхали, это их полуостров. А сейчас туда туристов не завезешь. Природа умирает, – заявил «просроченный» комедиант в Осло.
Все умерли, да. Крабики умерли, камбала сдохла, мидии заплесневели, и даже рапаны, которые хрустели песочком на зубах, как ностальгировал когда-то сам Зеленский, уже не хрустят. Песочек кончился, наверное. Ну, хотя бы ставрида и барабулька с бычками спаслись, уплыв к турецким берегам, или тоже умерли?
Вообще-то, если что умерло, то это мозг Зеленского или сам он умер для Крыма. Равно как и для всех порядочных и приличных людей. Так «просроченный» еще не врал.
Крым испытывает в последние 11 лет настоящий Ренессанс. И даже начало СВО не повлияло существенным образом на поток туристов, который из года в год растет. В прошлом году в Крыму отдохнули не каких-то 2,8 млн украинцев, а 6,5 миллиона туристов из России и даже из других стран.
Ваш покорный слуга с супругой два последних «бархатных сезона» провел в Крыму. В Алуште, где мы отдыхали, надо было еще до завтрака столбить за собой лежаки, потому что на всех не хватало. На ресепшен с утра выстраивались очереди приехавших, ожидающих полудня, когда выезжающие освободят забронированные ими номера. Это был сплошной поток – круговорот туристов в Крыму. Экскурсии на джипах, на пароходиках, по достопримечательным местам, которых на полуострове пруд пруди. И все строится, реконструируется, ремонтируется.
А набережная! Ах, какое чудное явление – вечерняя набережная южного курортного городка летом и осенью. Прохлада воздуха, кафешки, ресторанчики и всякие прочие «кайфушки», фланирующие сплошным потоком во все стороны отдыхающие, одетые, во что Бог послал, и не совсем одетые. Но все веселые, спокойные, оптимистичные.
А какими огнями полыхает Ялта до поздней ночи! И даже поздней ночью. Фантастика. А там отдыхающих уже настолько больше, что по набережной приходится буквально пробираться. Алушта для отдыха на море, Ялта – для тусовки. Наверное, потому в Ялте так много молодежи.
А, кстати, украинские отдыхающие несли мало радости местному населению, потому что приезжали обычно с набитыми провиантом багажником, откуда потребляли все свои припасы – от горилки до сала. То ли дело наши с вами сограждане, приезжающие отдыхать, то есть тратить деньги, отложенные на отдых. Об этом, кстати, говорят сами крымчане. Которые совсем не хотят, чтобы 6 миллионов российских туристов в русском Крыму заменили 2 миллиона украинских. Кстати, столько отдыхающих сейчас для Крыма по всей Украине не набрать.
Но у украинцев есть способ, как сделать так, чтобы они и могли сказать: «Крым наш». И как бы даже вернуть его. Надо просто стать частью России.
Зеленский, как тебе такая шутка?
Теперь бы еще самому понять, а шутил ли я, и какая в этой шутке доля самой шутки?
Но тебе, Зеленский этого уже не увидеть. Так что скрипи зубами в бессильной ярости без всяких рапанов.
А мы снова в Крым. Там, кстати, уже почти все места забронированы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Крыму создадут национальный маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
За Зеленского ответит Трамп: что будет, когда Киев нарушит перемирие (подробнее)