
Дикий скандал разгорелся в Исландии. Министр образования и по делам детей Астильдур Лоа Торсдоттир подала в отставку после того, как стало известно: она родила ребенка от 15-летнего подростка, а потом еще и затребовала с него алименты, выставляя себя жертвой.
Сейчас извращенке 58 лет. Пост министра образования и по делам Исландии детей Лоа занимала с декабря прошлого года.
Когда ей было 22, она соблазнила 15-летнего подростка из трудной семьи по имени Эйрикур Асмундссон. Через год после начала преступной связи у нее родился сын.
Безобразные события развернулись в городке Коупавогюр, где будущая министр руководила молодёжной группой в религиозной общине. Эйрикур, столкнувшись с трудной ситуацией дома, искал там поддержки. Теперь он признался в интервью исландским СМИ: «Я был в сложном положении, дома всё рушилось, и церковь стала для меня убежищем». Мужчина признал, что его юный возраст и уязвимость сыграли роль в том, как развивались события.
Информация о жутком прошлом министра по делам детей всплыла, когда родственница Эйрикура обратилась в канцелярию премьер-министра с жалобой на поведение Астильдур. Премьер Исландии Криструн Фростадоуттир не стала скрывать эту информацию.
Министр в заявлении, опубликованном после отставки, попыталась объяснить свою версию, и звучит это просто кошмарно: «Когда я встретила его, я была совершенно неопытна в любви. Он же, напротив, казался гораздо более зрелым в этих вопросах». Всю вину в преступной связи Лоа попыталась свалить на отца своего ребенка. Она, мол, пыталась прекратить отношения - но подросток «приходил к моему дому, ждал под окнами, даже ночевал в нашем гараже». Цинизм преступницы зашкаливает.
Но чиновница продолжила шельмовать свою жертву: мол, когда она родила, то пыталась наладить контакт ради сына, приглашая Эйрикура на встречи и привозя ребёнка к нему домой. Однако, по её словам, он редко отвечал на звонки: «Иногда я часами ждала его с ребёнком в машине, но он так и не появлялся». И подарков на Рождество и день рождения сыну не присылал…
И вот вишенка на торте: мадам, оказывается, затребовала от юноши … алименты на содержание сына, и он исправно выплачивал их в течение 18 лет! Вдобавок она выразила сожаление о том, что её личная жизнь затмила её работу на посту министра: «Я посвятила себя заботе о детях и молодёжи, но эти события отвлекают внимание от важных реформ»,
Асмундссон описывает события совершенно по-другому: он заверяет, что это Астильдур препятствовала его встречам с сыном, ограничивая их общение двумя часами в месяц. Исландец даже обращался в Минюст и церковные службы, чтобы добиться права видеть сына, но мадам ему в этом отказывала. Этому, кстати, есть документальные подтверждения. Сейчас сыну Асмундссона 35 лет. С отцом он не общается.