Boom metrics
Звезды31 марта 2025 12:30

Дмитрий Шепелев собрался в загс: Вдовец Жанны Фриске готовится ко второму бракувидео

KP.RU: Дмитрий Шепелев собирается летом оформить брак с Екатериной Тулуповой
Дмитрий Шепелев собрался в загс: Вдовец Жанны Фриске готовится ко второму браку

Дмитрий Шепелев собрался в загс: Вдовец Жанны Фриске готовится ко второму браку

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В жизни Дмитрия Шепелева намечаются перемены. Он во второй раз собрался в загс. В жизни мужчины было три серьезных романа, две любимые женщину родили ему сыновей. Телеведущий Шепелев постоянно в эпицентре внимания после трагедии с певицей Жанной Фриске.

Дмитрий сделал Жанне предложение и подарил обручальное кольцо, но свадьбу сыграть они не успели.

Дмитрий сделал Жанне предложение и подарил обручальное кольцо, но свадьбу сыграть они не успели.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

Дмитрий Шепелев и дизайнер Екатерина Тулупова стали жить вместе в 2018 году, через три года после смерти Жанны Фриске

Вдовец Жанны Фриске Дмитрий Шепелев готовится ко второму браку

В апреле 2013 года Дмитрий Шепелев держал за руку Жанну Фриске в родзале частной клиники в Майами - там родился их сын Платон Шепелев. Фриске узнала о беременности, когда уже два года как встречались с Шепелевым. Жанна в интервью глянцевому журналу незадолго до родов рассказала: "Этот ребенок для меня долгожданный, но незапланированный". Беременность была неожиданной для певицы, именно поэтому Дмитрий не успел влиться в семью Жанны.

Платон Шепелев. Фото: t.me/dmitriyshepelev.

Платон Шепелев. Фото: t.me/dmitriyshepelev.

Семья Фриске узнала о существовании в жизни Жанны Шепелева уже после радостной новости о беременности. Влюбленные строили планы на будущее, собирались пожениться, но не успели. Через два месяца после родов Фриске узнала о болезни, но Жанна и Дмитрий решили не обсуждать - способствовала ли беременность развитию опухоли головного мозга. Лишь однажды Жанна сказала Дмитрию, что если бы не было Платона, то бороться за жизнь ей было бы сложнее. Шепелев два года борьбы Жанны с болезнью был рядом - поддерживал и искал по всему миру врачей и клиники, чтобы использовать все шансы. Жанна Фриске умерла в 2015 году, Дмитрий воспитывает их сына Платона Шепелева. Сейчас у них большая семья.

ЕКАТЕРИНА

Дмитрий Шепелев и дизайнер Екатерина Тулупова стали жить вместе в 2018-м году, через три года после смерти Жанны Фриске. Дмитрий и Екатерина познакомились, благодаря детям ровесникам, которых водили в один детский сад. У Тулуповой дочь Лада от первого брака с успешным бизнесменом. Сначала подружились Платон и Лада, а потом их родители. Четыре года назад Дмитрий купил просторную квартиру в центре Москвы, где теперь живет семья. Вскоре после этого Екатерина приобрела загородный дом и начала там ремонт.

Екатерина и Дмитрий. Фото: социальные сети.

Екатерина и Дмитрий. Фото: социальные сети.

Весной 2021 года у Шепелева и Тулуповой родился общий ребенок - сын Тихон. Живут дружно - Екатерина, Дмитрий, трое детей. И Шепелев, и Тулупова про всех детей говорят "наши".

Дмитрий Шепелев с третьим ребенком. Фото: социальные сети.

Дмитрий Шепелев с третьим ребенком. Фото: социальные сети.

Но брак счастливые родители до сих пор так и не зарегистрировали. Хоть Дмитрий Шепелев в беседах называет Екатерину "женой". Как рассказали KP.RU коллеги телеведущего: Шепелев собирается текущим летом зарегистрировать отношения с любимой женщиной в загсе.

Дмитрий и Екатерина собираются в загс. Фото: социальные сети.

Дмитрий и Екатерина собираются в загс. Фото: социальные сети.

ЖАННА

Что касается памяти Жанны Фриске, то Дмитрий Шепелев несколько лет назад выпустил книгу «Жанна», где собрал опыт и знания, которые получил, когда боролся с болезнью любимой женщины. Шепелев надеется, что эти знания будут важны близким онкобольных. Дмитрий говорил, что Платон много знает о маме: о том, как рассказывать мальчику о Жанне, он советовался с психологами.

После смерти Жанны Фриске родители певицы не нашли общий язык с Шепелевым. Сам Дмитрий в разгар конфликта так разъяснял ситуацию: бабушка и дедушка хотят не просто встретиться с внуком (сходить в кино, погулять и т.д.) - а забрать к себе для проживания. «Бабушка и дедушка требуют, чтобы мой сын уехал к ним и жил там. Проводил время не в детском саду, к которому привык, не на площадке со своими друзьями, в конце концов не с отцом, а там. Только там. Только с ними. Неделями. Проводил с ними свой день рождения. И - главное требование - без отца. По-моему, это не желание увидеться с внуком, а желание забрать и отстранить от отца мальчика, который остался без мамы. Это невозможно...» - комментировал тогда Дмитрий.

Напомним, что по итогам судов наследников Жанны Фриске (родителей и сына) обязали вернуть «Русфонду» (благотворительная организация собирала деньги на лечение певицы от онкологии) не использованную для лечения певицы суммы - более 21 млн руб. В суде доказали, что деньги были обналичены мамой певицы, но долг разделили между всеми наследниками. Шепелев тогда погасил часть долга Платона.

Также наследниками Жанны Фриске (родители и сын) поделили между собой имущество певицы: квартиру звезды в США продали после ее смерти за $470 тыс; квартиру и машиноместо в Москве; половину загородного дома в Истринском районе Подмосковья (вторая половина при покупке участка была оформлена на Дмитрия Шепелева), банковский счет.

АННА

В биографии Дмитрия Шепелева был один официальный брак. Первой жене телеведущего сейчас 42 года - красавица Анна Старцева (Таболина) живет в Минске. Анна очень давно счастлива во втором браке: ее супруг Юрий в прошлом известный телеведущий, а потом успешный бизнесмен, у пары сын Миша и дочь Маша.

Вот таким парнем был Шепелев в 2005 году, когда впервые женился. Фото: социальные сети.

Вот таким парнем был Шепелев в 2005 году, когда впервые женился. Фото: социальные сети.

Дмитрий Шепелев и Анна Таболина поженились в 2005 году, развелись в 2008 году. Дмитрий тогда жил и работал в Минске. Пара познакомилась на съемках молодежного шоу «5х5». Сначала отношения были рабочими, дружескими, через год Дмитрий решился пригласить Анну на свидание. Встречались семь лет, после чего 21 октября 2005 года зарегистрировали брак без пышных торжеств. Вскоре после свадьбы Шепелев уехал работать на украинское ТВ, где в "нулевые" был несколько лет востребован. Любовь не выдержала испытания разлукой, поэтому решили развестись. С тех пор не общаются.

Анна — первая жена Дмитрия Шепелева.

Анна — первая жена Дмитрия Шепелева.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где зарабатывает Дмитрий Шепелев: Вдовец Жанны Фриске получил новую работу

«Платон - не цирковая собачка»: Дмитрий Шепелев прервал молчание о болезненном конфликте с родителями Жанны Фриске

Дмитрий Шепелев умолял на коленях родителей Жанны Фриске: раскрыл правду