Boom metrics
Политика1 апреля 2025 4:19

На помощь жителям Мьянмы пришли 264 российских спасателяфотовидео

МЧС РФ сформировало в пострадавшей от землетрясения республике самую большую группировку
Фото: МЧС

Фото: МЧС

Российское чрезвычайное ведомство усиливает сосиав своих специалистов для ликвидации последствий и оказания помощи населению Мьянмы после разрушительного землетрясения.

В зону бедствия направляется еще одна - дополнительная группа.

На помощь жителям Мьянмы пришли 264 российских спасателя

«Двумя Ил-76 в пострадавшую республику убывают 95 спасателей, - говорится в оперативной сводке. - В состав дополнительного отряда также вошли кинологические расчеты и медицинские работники.

Они будут направлены в наиболее пострадавшие районы, где уже работают специалисты передового отряда, прибывшие ранее».

Фото: МЧС

Фото: МЧС

КСТАТИ

Востребованность российской помощи была отмечена властями Мьянмы в ходе совещания в оперативном штабе по ликвидации последствия землетрясения.

В ПОСЛЕДНИЙ ЧАС

6.37 мск.

Как сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе, МЧС России сформировало самую большую по численности группировку спасателей для оказания помощи населению Мьянмы.

Всего 264 российских спасателя привлечены к ликвидации последствий страшного землетрясения в республике.