
«Здоровая Олимпиада» является частью более широкой программы «Школа Питания» и направлена на актуализацию темы здорового и осознанного образа жизни. За счёт увлекательных онлайн-заданий учащиеся 1-11 классов смогут проверить метапредметные навыки и знания, связанные с питанием и полезными привычками. В 2024-2025 учебном году проект включен в перечень мероприятий, рекомендованных к реализации Минпросвещения РФ.
Для участия школьникам нужно зарегистрироваться на сайте здоровая-олимпиада.рф и выполнить 20 заданий, уложившись в 45 минут. Все участники могут это сделать самостоятельно.

В первых соревнованиях, проходивших в 2024 году, приняло участие свыше 224 тысяч учеников из 5,8 тыс. школ, что составляет 15% от всех образовательных учреждений России.
«Здоровье и правильное питание — это важные аспекты жизни каждого человека, и мы гордимся тем, что можем предложить детям и их семьям платформу для получения знаний в этой области. Прекрасные результаты участников и положительная обратная связь стали предпосылками для запуска «Здоровой Олимпиады» в 2025 году. Данное решение – это продолжение нашего стремления мотивировать юное поколение вести здоровый образ жизни, а также поддержка образовательных инициатив, направленных на формирование осознанных потребительских привычек. Мы уверены, что олимпиада не только поможет участникам расширить свои знания, но и станет вдохновением для изменений в повседневной жизни многих семей», — рассказала Екатерина Демешко, менеджер направления устойчивого развития торговой сети.