Boom metrics
Политика7 апреля 2025 12:12

"Больных стариков выхватывают прямо с улицы и бросают на передовую": пленный ВСУшник рассказал об ужасах бусификации на Украиневидео

Украинский солдат Мелещенко рассказал о своей принудительной мобилизации в ВСУ
"Больных стариков выхватывают прямо с улицы и бросают на передовую": пленный ВСУшник рассказал об ужасах бусификации на Украине

"Больных стариков выхватывают прямо с улицы и бросают на передовую": пленный ВСУшник рассказал об ужасах бусификации на Украине

Фото: Минобороны РФ.

Пленный солдат ВСУ Руслан Мелещенко рассказал о проведении массовой мобилизации с принудительной доставкой в военкоматы: «Принесли на работу повестку. Я не пришел. Они заехали на работу на следующий день и забрали, привезли ТЦК. Прошел комиссию – поехал на передовую».

По его словам Руслана, медкомиссия проводилась формально, так как один врач расписывался за двоих.

Военнослужащий Мелещенко рассказал, как его бусифицировало ТЦК

«Фактически больных стариков выхватывают прямо с улицы, бросают на передовую, где они ежедневно погибают. Ни медицинской комиссии полноценной, ни учебной подготовки – ничего… в окопе обстреляли – контузило три раза. У меня в роте - 50+. ТЦК ловит и 50+, и 40+, и всех (в зону боевых действий - Прим. ред.) отправляет», - говорит Мелещенко.

Руслан также отмечает плохое планирование боевых действий командованием ВСУ, большое количество раненых, а также попавших в плен.

Низкий моральный дух сослуживцев характеризует коротко: «бардак, брехня, воровство…».

Тем временем, в украинских социальных сетях обсуждают поступок женщины, которая с охотничьим ружьем смогла отбить своего супруга от похищения ТЦКшниками.

На записи с уличной камеры можно увидеть, как отец с дочкой возвращается домой, когда на них в темноте нападает группа неизвестных. Трое мужчин выскакивают из-за угла, отталкивают девочку и пытаются бусифицировать (принудительно мобилизовать - Прим. ред.) ее отца.

Девочка оказалась смышленой. Она добежала до дома и позвала на помощь маму. А мама прибежала с ружьем в руках. Выстрел в воздух заставил ТЦКашников бежать с места нападения с пустыми руками.

Женщина с охотничьим ружьем отбила своего супруга от похищения ТЦКшниками

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как пауки в банке. Между Залужным и Зеленским идет грызня за власть (подробнее)