
Бездыханное женское тело в неестественной позе лежало на обочине дороги в одном из тихих районов Дубая. Случайные прохожие даже не могли поначалу разобрать - жива ли несчастная. Тело было сильно изуродовано: переломы рук и ног, сломанный позвоночник, гематомы и ссадины. По еле заметному дыханию стало понятно: девушка еще жива.
В больнице врачи экстренно провели пострадавшей операцию, вытащив с того света. При себе у нее не было ни телефона, ни документов. Установить личность помогли татуировки на теле: 20-летняя модель из Львова Мария Ковальчук. К тому моменту ее уже больше недели разыскивали родные и друзья.
Кто же сотворил такие зверства? В Сети скоро появились подробности жизни Ковальчук в Эмиратах. В ОАЭ Мария прилетела в середине февраля с подругой. Девушки зарабатывали на жизнь, размещая на платформе OnlyFans свои пикантные фото и видео. И участвовали в закрытых вечеринках, куда местные шейхи приглашали моделей.
9 марта Мария отмечала свой день рождения в кругу друзей, а на следующий день отправилась на вечеринку. В тот вечер украинка познакомилась с двумя мужчинами - якобы модельными агентами.
11 марта Ковальчук должна была улететь в Таиланд, но утром позвонила матери и растерянным голосом сообщила, что провела ночь с новыми знакомыми. С поездкой в Тай решила повременить. После этого на звонки родных и друзей Мария больше не отвечала. Ее нашли только 19 марта.
Дубайские следователи предположили, что Ковальчук упала с высоты. В деле даже появились свидетели, которые утверждают, будто видели ее рядом со стройкой высотного здания. В их показаниях говорится, что украинка вела себя неадекватно, рыдала и была в состоянии истерики.

У близких Марии своя версия: они уверены, что модель попала в сексуальное рабство. А ее травмы - последствия элитной вечеринки, где девушки исполняют извращенные фантазии тех, кто им платит.
Сейчас Ковальчук находится в больнице в Дубае, где ей сделали уже три операции. Ее состояние стабильное, угрозы жизни нет. На днях она пришла в себя, но пока говорить не может.
Дубай давно превратился в излюбленное место для секс-туризма. Притом что за занятие проституцией и эскортом женщину могут не только депортировать, но и отправить за решетку.
- Сейчас в Дубае невозможно познакомиться с нормальной девушкой, - заверил KP.RU бизнесмен Михаил. - Сидишь в дорогом ресторане, замечаешь за соседним столиком симпатичную девчонку. Подходишь, говоришь: «Привет, я Миша», а в ответ слышишь: «Привет, пять тысяч».
Сегодня расценки эскортниц, которые слетаются в Эмираты со всего света, $150 - 200 (12 700 - 17 000 рублей) за час любви. Однако для тех, кто готов на все ради дорогих отелей, частных джетов и кругленькой суммы на карте, существует темная сторона Арабских Эмиратов. И там речь идет о совершенно иных суммах.

Первые упоминания о закрытых вечеринках, получивших название Porta Potty («ночной горшок»), стали всплывать в 2018 году. За закрытыми дверями шикарных вилл и гостиничных номеров творилось то, чему бы ужаснулись в Содоме и Гоморре.
Обычно богатый эмиратовец отправлял понравившейся модели в соцсетях сообщение с предложением приехать в Дубай и оплачивал все расходы. За ночь любви красотка получала несколько тысяч долларов. Но был шанс заработать больше, если она исполнит его необычные желания. После этого богач обсуждал сексуальное «меню» и предлагал девушке подписать договор о неразглашении.
На вечеринках Porta Potty девушки становились жертвами жестоких извращений. Например, их заставляли заниматься «любовью» с собаками, верблюдами или есть их экскременты... Все эти мучения щедро оплачивались - от $30 тысяч (более 2,5 млн рублей). Если девушка получала физические увечья, ее гонорар возрастал до $50 тысяч (более 4 млн рублей). А если модель была известным блогером, мог составить и сотню тысяч долларов.
«Мне платили за то, чтобы меня избивали. Я переспала с 14-летними мальчиками, чтобы сделать их мужчинами. Но всем, кто собирается меня ругать, скажу: мне 24 года, и на моем счете 1 млн долларов (около 85 млн рублей)», - откровенно призналась одна из иностранных моделей.
После трагедии с Марией Ковальчук редкие эскортницы из России и стран СНГ соглашаются с предложениями подзаработать в Дубае. Агенты на всякий случай успокаивают девушек: мол, Эмираты по-прежнему безопасны, оплата проходит вовремя, на подарки и шопинг клиенты не скупятся. Между тем вопрос безопасности по-прежнему остается темой № 1.
- Я работаю в Дубае уже давно, и история с вечеринками Porta Potty всплывает уже не в первый раз. Но ни я, ни мои знакомые никогда не встречали девушек, побывавших на этих вечеринках. Доказательств, что они действительно существуют, нет, - рассказывает KP.RU россиянка, представившаяся Алиной. Она допустила, что, возможно, на участие в Porta Potty соглашаются девушки из бедных африканских стран, которым нечего терять и ради заработка они готовы на все. - У нас в «сообществе» гуляют истории, как тела девчонок-африканок и филиппинок вывозят в пустыни.
При этом Алина отмечает, что славянки хорошо знают о различных извращениях, на которые падки арабские толстосумы. Но задокументировать их невозможно, поскольку на любых вечеринках у всех забирают телефоны.
- Да, есть закрытые вечеринки, где девушек избивают. Но они изначально знают, на что идут. Иногда бреют налысо, могут завернуть в ковер и пинать. Мои подруги, кто давно в Дубае, больше всего опасаются катарцев. Они отличаются особой жестокостью. Платят хорошо, но любят издеваться. Могут увезти в пустыню под предлогом покататься и там бросить или на дороге из машины выкинуть, - продолжает Алина. - Был случай, когда клиент-шейх выбил девушке передний зуб, а потом накинул сверху компенсацию на дантиста.
Славянки по-прежнему в моде на Востоке. С распростертыми объятиями шейхи ждут юных нимф в возрасте от 18 до 23 лет. Ростом до 178 см, с чистой кожей - без тату, шрамов или пирсинга. За месяц «работы» в Дубае можно получить от $30 до 50 тысяч (от 2,5 до 4,2 млн рублей). Но какой ценой?

В 2018 году в Дубае случилась похожая трагедия. Из окна шестого этажа отеля выпала 22-летняя модель из Иркутска Екатерина Стецюк. У девушки диагностировали переломы позвонков, и несколько месяцев ей пришлось провести в больнице.
По ее словам, местный бизнесмен по имени Мухаммед, с которым она проводила вечер, сначала попытался ее изнасиловать, а встретив сопротивление, набросился с ножом. Спасаясь, Стецюк прыгнула из окна и угодила на козырек над входом. Мужчина настаивал, что все было наоборот: мол, пырнуть его ножом хотела россиянка.

Разбирательство завершилось мирным соглашением и депортацией Стецюк на родину.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ