Boom metrics
Политика10 апреля 2025 20:00

Главком Сырский случайно рассекретил потери ВСУ: Скоро в окопы начнут грести украинцев от мала до велика

Главком ВСУ Сырский случайно рассекретил важные данные армии
У главкома ВСУ Сырского развязался язык

У главкома ВСУ Сырского развязался язык

Фото: REUTERS.

Иногда украинским функционерам даже специально надо давать микрофон или присылать к ним журналистов, потому что они либо несут такую чушь, что себя раскрывают чуть более, чем полностью, либо говорят такие вещи, за которые их по законам военного времени надобно сразу к стенке ставить за разглашение военной тайны. Вот, например, главком ВСУ генерал Сырский, например, сумел совместить сразу два в одном.

Сначала он, явно стремясь моральный дух своих подчиненных, ляпнул редкостную глупость, заявив, что ВСУ сбили беспилотников дальний бомбардировщик ВКС России Ту-22М3.

- Как раз только приземлился - и наш дрон его поразил. Стоимость - около 100 миллионов долларов, - похвалился Сырский. И обделался с головы до ног. Действительно, 2-го апреля Минобороны России сообщило, что в Иркутской области «при выполнении планового полета» потерпел аварию самолет Ту-22М3. Но от линии фронта до Иркутской области, где базировался бомбардировщик свыше 5,5 тысячи километров, и никакие БпЛА не в состоянии одолеть такое расстояние. То есть генерал-главком на голубом глазу не просто соврамши, а уже сбрехавши.

Фото: REUTERS.

Но потом Сырский проговорился уже вчистую, начав сравнивать положение дел в ВСУ и в российской армии. Он рассказал, что ТЦК необходимо отлавливать в рамках мобилизации в ВСУ не менее 30 тысяч человек в месяц.

И из его слов следует со неумолимой логикой, что до этих контрольных цифр ТЦК на Украине очень сильно недотягивают. А ведь уже ужесточили бронирование, из-за чего брони лишились не менее нескольких сотен тысяч человек. Но они, судя по всему, не горят желанием отдать жизнь за украинского «просроченного» узурпатора-комедианта Зеленского.

Картина становится еще более драматичной для Киева, если вспомнить официально признанные в российских сводках потери личного состава ВСУ хотя бы с начала года. Январь - 56 тысяч человек (если их так называть), февраль - 39 тысяч, март - 47 тысяч штыков личного состава ВСУ. Да, среди них, безусловно, не только убитые, но и раненые. Но есть ведь еще и дезертиры с самовольщиками, число которых постоянно растет, хотя и в сводках ни с нашей стороны, ни с украинской не приводится.

В общем, арифметика и так не в пользу ВСУ и Украины. Но Сырскому этого мало, он решил поставить все точки над «i».

- Россияне ежемесячно увеличивают свою группировку на 8-9 тысяч, в год это получается 120-130 тысяч, - начал считать Сырский. - Представьте, если только за подписание контракта им платят 20–40 тысяч долларов, я уже не беру все остальные выплаты денежного довольствия, а солдат у них получает от 2,5 тысячи долларов. То есть они людей забрасывают деньгами, и это главный стимул. Мы себе это позволить не можем.

- Если взять подготовленный мобилизационный ресурс противника – проходивших военную службу, военную подготовку, – он составляет около 5 млн человек, - нагнал нынешний главком ВСУ страху на публику. - А мобилизационный ресурс в общей сложности – 20 млн. Представьте их потенциал.

Фото: REUTERS.

Но ведь и эту страшилку, правда, недалекую от истины, он, оказывается запустил не просто так. Совершенно однозначно после таких откровений встает вопрос, что же делать в борьбе с таким противником. И Сырский прокладывает мостик к спасению Батькивщины – только сплошная цифровизация может помочь самостийной украинской демократии!

- В первую очередь, нужна цифровизация. Когда процесс оцифрован, мы будем знать всех наших граждан и где они находятся, - пообещал главком ВСУ. Все 6 миллионов мужчин в возрасте от 18-ти до 60 лет, которые уклонились от уточнения данных в ТЦК, «возьмут на карандаш».

То есть, грубо говоря, в ближайшем будущем уже придет черед не контрактной службе в возрастном диапазоне 18-24, а повальной мобилизации этого контингента. При всем при том, что при озвученных Сырским данных это также не приведет Украину ни к победе, ни к перемоге, а лишь к капитуляции, если она не согласится на мир.

Приличные генералы нормальных странах в такой ситуации стреляются или хотя бы подают в отставку. Но не в случае Украины.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский умоляет Европу ввести войска (подробнее)