
Минобороны опубликовало кадры зачистки логистики, средств связи, БПЛА и бронетехники ВСУ на Донецком направлении в зоне проведения спецоперации расчетами FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России «Рубикон».
Можно увидеть, как операторы дронов, используя ударные беспилотники на оптоволокне, обходят системы РЭБ противника и вплотную подбираются к канадским бронеавтомобилям «Сенатор» и украинским танкам.
Также стоит посмотреть кадры, которые публикуют операторы БПЛА группировки войск «Восток». На Южно-Донецком направлении, в районе слег Богатырь они подбили спешащий на боевое задание бронетранспортер американского производства М113.
«Спасаясь от поражения, боевая машина свернула с дороги и заехала на минное поле. На записи видно, как из бронемашины выпрыгивают и бегут по минному полю пехотинцы ВСУ», - комментируют кадры в Минобороны России.
Операторы БПЛА нанесли по десанту противника серию точных ударов, полностью уничтожив группу военнослужащих ВСУ.
Напомним, за несколько часов до Пасхального перемирия войска Минобороны России успели освободить донецкий поселок Новомихайловку.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ