Boom metrics
Политика24 апреля 2025 5:05

Герой спецоперации «Z» Евгений Кирсанов вовремя заметил подготовку подразделения ВСУ к обстрелу

Ефрейтор, сообщил в штаб о подготовке вражеских диверсантов, укрывшихся в овраге, и скорректировал огонь минометчика
Ефрейтор Максим Антонов и Ефрейтор Евгений Кирсанов

Ефрейтор Максим Антонов и Ефрейтор Евгений Кирсанов

Продолжаем знакомить с героями спецоперации «Z» - участниками боевых действий в зоне специальной военной операции. Рядовыми, сержантами, ефрейторами и офицерами, что проявили свой профессиональный опыт, характер и выполнили боевые задачи. Их решимости, напористости и боевому опыту в Минобороны России дают самую высокую оценку. Наши герои сорвали атаки и предотвратили контрнаступления националистов, за что и получили государственные награды. Но служат они не ради похвал. Военнослужащие уверены, что у врага нет шансов на успех, потому что Донбасс и Россия сражаются за правое дело.

«Для русского солдата дорога домой через Измаил идет. Нет российскому солдату дороги отсель иначе!», - предупреждал генералиссимус Александр Суворов, который не проиграл ни одного сражения. А еще был уверен, что: «Ни одна нация не выигрывает столько, сколько Англия от продолжения войны…».

ОКАЗАЛСЯ ПРОВОРНЕЕ УДАРНОГО ДРОНА

Ефрейтор Максим Антонов

«Ефрейтор Максим Антонов в составе группы материально-технического обеспечения выполнял задачи по доставке боеприпасов и продуктов питания в районы расположения ВС РФ.

Приближаясь к позициям наших подразделений автомобиль, которым управлял Максим, подвергся массированному минометному обстрелу со стороны украинских боевиков и атаки FPV-дрона. Находясь под огнем противника, ефрейтор Антонов, умело маневрируя на сложном участке местности, совершая резкие маневры сумел увести машину с траектории полета дрона-камикадзе. Выведя машину из зоны поражения вражеской артиллерии, Антонов своевременно доставил боеприпасы и продуктов питания на передовую.

Благодаря смелости и профессионализму ефрейтора Максима Антонова груз был доставлен вовремя, что способствовало выполнению подразделениями поставленных задач».

ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИЛ ПОДГОТОВКУ ВРАГА К АТАКЕ

Ефрейтор Евгений Кирсанов

«Неся службу на наблюдательном посту, ефрейтор Евгений Кирсанов вел воздушную разведку местности с помощью беспилотного летательного аппарата.

Когда беспилотник пролетал над прилегающим лесным массивом, Евгений обнаружил группу украинских боевиков, вооруженных стрелковым оружием и минометом, готовящихся атаковать позиции ВС РФ.

Оценив ситуацию, Евгений Кирсанов передал координаты расположения противника вышестоящему командованию. На основании переданных Евгением данных, по группе боевиков был нанесен минометный удар. Наблюдая за полем боя, ефрейтор Кирсанов, заметил, что часть вражеских диверсантов, уцелевшая в ходе залпа, укрылась в овраге, и скорректировал огонь минометчика. Повторным залпом оставшиеся в живых боевики были ликвидированы.

Благодаря смелым и профессиональным действиям ефрейтора Евгения Кирсанова минометное орудие и личный состав противника, готовившего атаку, было уничтожено».