
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы расчёта беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Днепр».
На записи оператора-наводчика можно увидеть уничтожение украинского комплекса радиоэлекторонной борьбы «Буковель-AD» в Херсонской области. Украинская система РЭБ не справляются с возрастающей нагрузкой. Российские дроны ей не по зубам.
«В ходе планового облёта территории врага на правом берегу Днепра в Херсонской области, оператор нашего дрона выявил вражескую станцию РЭБ «Буковель-AD» и точным сбросом уничтожил её», - комментируют кадры в Минобороны России.
В военном ведомстве отметили, что расчёт БПЛА 18-й общевойсковой армии из состава группировки войск «Днепр» ежедневно уничтожает пункты управления ударными дронами ВСУ, пункты временной дислокации, артиллерийские орудия, минометы, бронетехнику, склады боеприпасов ударными беспилотниками в Херсонской области на правом берегу Днепра.
С помощью беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени военнослужащие подразделения БПЛА наблюдают за правым берегом Днепра, отслеживают передвижения противника, а также проводят корректировку ударов реактивной системы залпового огня и ствольной артиллерии.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Всё, что вы хотели знать о переговорах по Украине, но боялись спросить