
Фото: Минобороны РФ.
На кадрах Минобороны России артиллерийские расчеты группировки войск «Восток» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили расчет миномета и гаубицу Д-30 ВСУ, которые находились в лесополосе в районе населенного пункта Богатырь, что на Южно-Донецком направлении.
"Огневые позиции противника были выявлены разведкой с помощью беспилотного летательного аппарата. Стрельба велась осколочно-фугасными снарядами, что позволило нанести максимальный урон живой силе противника", - прокомментировали кадры в Минобороны России.
Операторы БПЛА 5-й гвардейской танковой бригады 36-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» уничтожили солдат ВСУ
Помимо этого, воины дальневосточники точным попаданием уничтожили опорный пункт противника.
У донецкого поселка Богатырь плодотворно работают расчеты FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России «Рубикон». Они продемонстрировали кадры поражения бронемашины М113 и десанта ВСУ.
Противник тщетно пытался спрятаться и укрыться от перспективных дронов, которые выявили и уничтожили пехоту противника в частном секторе поселка.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему Россия раскрыла участие солдат КНДР в боях только сейчас