Boom metrics
Политика30 апреля 2025 7:12

"Солдат" и "Джано" рассказали, как везут снаряды к Часов Ярувидео

На таких воинах держится наступление военнослужащих Южной группировки войск

Военнослужащие 1442-го мотострелкового полка 6-й мотострелковой дивизии "Южной" группировки войск "Солдат" и "Джано" круглосуточно подвозят боеприпасы на огневые позиции для обеспечения наступательных действий в районе Часова Яра.

"В интересах группировки ежедневно трудятся не только штурмовые группы, артиллеристы и танкисты, но и подразделения тылового и технического обеспечения", - комментируют кадры в Минобороны России.

Уроженец Республики Северная Осетия - Алания старший сержант Георгий Джанаев рассказал о своей службе

Военнослужащие 1442-го мотострелкового полка подвозят боеприпасы в район Часова Яра

О своей службе рассказывает уроженец Республики Северная Осетия - Алания старший сержант Георгий Джанаев (позывной "Джано"): «Нам была поставлена задача подвезти боекомплект к нашим экипажам. Под огнем противника и к закрытым огневым позициям подвезли вовремя эти боеприпасы, ну, конечно пришлось попотеть, чтобы их доставить. Благодаря тому, что мы вовремя доставили боеприпасы, наше подразделение смогло успешно продвинуться вперед на данном участке».

В военном ведомстве отметили, что старшина танковой роты сержант Георгий Джанаев за смелость и решительность, проявленные при выполнении боевой задачи удостоен государственной награды - медали Жукова.

В военном ведомстве отметили, что обеспечение войск на переднем крае для "Солдата" и "Джано" стали важной задачей, от выполнение которой, во многом, зависит успех операции. Противник тоже понимает это, именно поэтому охотится за их машинами. И только мужество и отвага, подготовленная техника и военнослужащие позволяют успешно выполнить эту задачу.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Россия раскрыла участие солдат КНДР в боях только сейчас