
Фото: REUTERS.
…- Дмитрий Сергеевич, как бы вы прокомментировали сообщения о запрете Польшей и странами Прибалтики перелета в своих воздушных пространствах самолетов президента Сербии Александра Вучича и премьера Словакии Роберта Фицо в Москву на празднование 80-летия Победы?
Эти вопросы журналист «Комсомольской правды» задал официальному представителю Кремля в среду, 7 мая.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков поговорил с политобозревателем «КП» Александром Гамовым
Вот что - дословно - ответил Песков.
- Ну, как это можно прокомментировать? Эти страны продолжают свою абсурдную политику, исполненную русофобства, причем проецируют эту политику даже на своих коллег по Европе, по европейским делам.
Это говорит о том, что, конечно, прежде всего, наверное, в ЕС воочию вызревают очень сильные противоречия. Очень сильные, серьезные противоречия.
- Еще можно один вопрос, Дмитрий Сергеевич?
- Да.
- Кефирная эпопея после фильма Павла Зарубина продолжается. «Путинский кефир», как его называют, сметают с прилавков. Как на это отреагировал сам президент? Не собирается ли подключиться к этой теме комбинат питания «Кремлевский», управление делами главы государства? А то Владимиру Владимировичу кефира может не достаться.
- Вы не волнуйтесь, Владимиру Владимировичу кефира хватит… Так же, как этого кефира хватит всем россиянам, которые желают его купить.
Мы слышали заявление производителей, которые сказали, что они способны и обладают всем необходимым потенциалом и мощностями для наращивания производства в случае скачкообразного роста спроса.
- Спасибо.
- Пожалуйста.
Читайте также:
Песков заявил, что инициатива о перемирии к 9 Мая еще актуальна
Песков: Пока нет данных, будут ли военные КНДР участвовать в параде