Boom metrics
Политика7 мая 2025 12:28

Зеленский решил сбежать из Киева на День Победы: Где он будет отсиживаться

Зеленский 9 мая сбежит из Киева под предлогом создания трибунала над Россией
9 мая Зеленский сбежит во ЛЬвов

9 мая Зеленский сбежит во ЛЬвов

Фото: REUTERS.

По сведениям из Киева, сейчас практически вся верхушка режима украинского «просроченного» узурпатора-комедианта Владимира Зеленского вывозит свои семьи куда-нибудь подальше от столицы, считая, что туда в ответ на провокации на День Победы обязательно прилетит жесткое и суровое возмездие. Под которое никому не хочется попасть. И самому Зеленскому, кстати, тоже.

Сам «просроченный» в День Победы будет обретаться также не в Киеве, а во Львове. Не подумайте, что он так сильно испугался. То есть наверняка такой эмоциональный фон у него присутствует, но он решил срочно организовать себе дела на западе Украины. Напомним, ранее «просроченный» позвал в гости европейских лидеров именно на наш День Победы, чтобы организовать из их приезда антироссийскую акцию в тот день, когда по Красной площади пройдут строевым шагом парадные коробки российской армии, а также расчеты из целого ряда стран. Но никто из значимых союзников эти приглашения не принял. У всех, даже у поляков, в этот день нашлись срочные и абсолютно неотложные дела в других частях мира. Согласились приехать на Украину лишь главы МИД стран Евросоюза и делегация Совета Европы. Но и они не рискнули посещать Киев, а согласились заехать в Незалежную не дальше Львова.

Тут Зеленский вспомнил известную мудрость про гору и Магомета и решил придать тусовке во Львове дополнительный вес своим присутствием. А заодно вся компания решила заняться созданием "специального трибунала" для высшего руководства России.

Зеленский собирается создать "международный трибунал" против России

Зеленский собирается создать "международный трибунал" против России

Фото: REUTERS.

По замыслу Зеленского и компании, этот "трибунал" будет уполномочен наказывать лиц, «несущих наибольшую ответственность за ключевое международное преступление, совершённое против Украины». Кроме того, авторы инициативы решили также призвать другие государства и международные структуры присоединиться к этому процессу и поддержать работу будущего трибунала. Документ о создании этого трибунала и намерены подписать 9-го мая во Львове Украина, Совет Европы и приехавшие главы МИД зарубежных стран.

В реальности Зеленский впаривает своим соотечественникам и зарубежным спонсорам-союзникам-кредиторам очередную мертворожденную «замануху», которая ни на что ровным счетом не влияет. Совет Европы сам по себе – структура, которая по степени значимости уступает ассоциации доминошников третьего подъезда. То есть это даже не «Спортлото», в которое в свое время рекомендовал писать Владимир Высоцкий, там отдельные счастливчики хоть что-то иногда выигрывают. Совет Европы импотентен даже по сравнению с Европарламентом, который является бесполезной структурой для «перемывания косточек» и распространения сплетен.

Затея президента Незалежной обречена на крах

Затея президента Незалежной обречена на крах

Фото: REUTERS.

Но дело даже не в этом. Изначально любой международный трибунал может быть организован только в соответствии с решением Совета Безопасности ООН или же Генеральной ассамблеи ООН. Только тогда он может стать правомочным. Да и на примере того же Международного уголовного суда мы можем убедиться, что необходимо признание его компетенции конкретной страной, чтобы его решения были приняты к исполнению в этой стране. А иначе это все – пустое сотрясание воздуха. Кстати, на примере ордера МУС на арест премьер-министра Израиля мы смогли убедиться, что даже страны, признавшие МУС, не исполняют выданный ордер, наплевав на решение суда.

Вне зависимости от того, что предпримет «просроченный» 9-го мая, он уже бросил жителей своей столицы на произвол судьбы, сбежав практически на границу страны. Но, как бы он ни хотел обмануть судьбу, должен понимать, что всю жизнь пробегать у него не получится.

Читайте также:

Зеленский устроил фотосессию с украинскими уборщицами в чешском парламенте

Зеленский готовит новый обман? В Киеве случайно проговорились о секретном пункте соглашения по ресурсам

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксклюзивные подробности участия корейского спецназа в освобождении Курской области