
Фото: Минобороны РФ.
Министр обороны России Андрей Белоусов прибыл с официальным визитом в Белоруссию, где его встретил белорусский коллега генерал-лейтенант Виктор Хренин. С министрами встретился президент Республики Александр Лукашенко.
«Хотел бы отметить, что Россия и Белоруссия не просто союзники. У нас общее оборонное пространство, которое мы укрепляем, а в силу очень сложной международной обстановки обязаны укреплять как можно быстрее. Мы это осуществляем по трём основным направлениям», - заявил Андрей Белоусов на встрече.
Министр обороны России Андрей Белоусов в Минске поговорил с Александром Лукашенко о предстоящих военных учениях. Президент Белоруссии сделал важное заявление для государств-соседей
Глава российского военного ведомства отметил растущее военно-техническое сотрудничество между странами (обмен опытом в ведении боевых действий с помощью беспилотных систем), заявил о подготовке 300 белорусских офицеров в высших учебных заведениях России, а также говорил работе по слаживанию войск и работы штабов двух государств.
«Ключевое событие в этом году –совместное учение «Запад-2025», которое пройдет одновременно на полигонах России и Белоруссии», - отметил министр.
В свою очередь глава республики Александр Лукашенко подтвердил готовность полигонов Республики Беларусь к проведению совместных учений «Запад-2025».
«Хочу сказать, что к учениям мы готовы, ничего ни от кого не скрываем. Мы действительно демонстрируем открытость, что эти учения наши и носят оборонительный характер», - подчеркнул он.