
Фото: Министерство обороны РФ.
Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева и замминистра обороны генерал-майор Павел Фрадков открыли новый корпус филиала клинического госпиталя им. Вишневского в Краснознаменске.
Медицинский центр предназначен для оказания высококвалифицированной помощи военнослужащим, членам их семей и ветеранам.
«В лечебном корпусе обустроено 586 помещений, 36 палат. Располагаются неврологическое, кожно-венерологическое, гастроэнтерологическое, пульмонологическое, физиотерапевтическое, операционные отделения, а также клиническая и биохимическая лаборатории, инфекционной иммунологии и бактериологии. В центре будут работать кабинеты нейрофункциональных исследований, эндокринологии, УЗИ и МРТ, электро-, фото-, ультразвуковой, ингаляционной и магнитотерапии, теплолечения, центральная стерилизационная», - перечислили в Минобороны России.
В стационаре установлено более 7 100 единиц оборудования, в том числе аппараты МРТ и искусственной вентиляции легких, эхоэнцефалоскоп, элекгроэнцефалограф, электромиограф, аппараты различных модификаций для физиотерапии, устройства для проведения медицинских исследований органов и систем организма, всевозможные тренажеры для успешной реабилитации пациентов.
По словам Анны Цивилевой открывающийся корпус - лишь часть большой программы по модернизации военно-медицинской инфраструктуры, которая реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.
«Программа насчитывает более 20-ти военно-медицинских объектов, госпиталей в разных военных округах, флотах, гарнизонах. Мы этим занимаемся, мы находимся в графиках, и что важно, министр обороны эти вопросы держит на постоянном личном контроле», - отметил заместитель Министра обороны РФ генерал-майор Павел Фрадков.
Также Анна Цивилева и Павел Фрадков вручили государственные награды военнослужащим - участникам спецоперации, которые проходят лечение в госпитале.