Boom metrics
Политика26 мая 2025 2:00

Тульские десантники выпускают по противнику сотни снарядов в деньвидео

Расчет «Гиацинт-Б» уничтожил замаскированное орудие ВСУ в приграничье Курской области
Минобороны России демонстрирует кадры выполнения боевой задачи расчетом 152-мм буксируемого орудия 2А36 «Гиацинт-Б»

Минобороны России демонстрирует кадры выполнения боевой задачи расчетом 152-мм буксируемого орудия 2А36 «Гиацинт-Б»

Фото: Минобороны РФ.

Минобороны России демонстрирует кадры выполнения боевой задачи расчетом 152-мм буксируемого орудия 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийского Тульского соединения ВДВ.

«В ходе проведения воздушной разведки в лесополосе было обнаружено замаскированное орудие ВСУ, которое вело огонь по нашим передовым позициям и мешало продвижению наших штурмовых групп. После установления точных координат целей, они были переданы расчету 152-мм пушки «Гиацинт-Б» для нанесения огневого поражения. Расчет артиллеристов-десантников незамедлительно навел орудие на цель», - комментируют кадры в Минобороны России.

Выполнение боевой задачи расчетом 152-мм буксируемого орудия 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийского Тульского соединения ВДВ

После первого выстрела наводчик произвел корректировку, и вторым выстрелом точно поразил цель, уничтожив артиллерийскую установку противника.

В военном ведомстве отметили, что в ходе ведения контрбатарейной борьбы вдоль границы Курской области, артиллеристы постоянно наносят огневое поражение живой силе ВСУ, выводят из строя и уничтожают артиллерийские системы и склады противника.

«Кадры объективного контроля, полученные с комплекса БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении цели на дальности свыше 25 километров», - подтвердил выполнения боевой задачи командир орудия с позывным «Комар».

Он отметил, что артиллерия десантников из Тульского соединения ВДВ работает с большой интенсивностью, выпуская по противнику сотни снарядов в день.