Boom metrics
Общество26 мая 2025 10:25

Дмитрий Песков поздравил «Комсомольскую правду» со 100-летием

Пресс-секретарь президента России сделал заявление на брифинге для российских и зарубежных СМИ
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В понедельник, 26 мая, официальный представитель Кремля брифинг для российских и иностранных журналистов начал с таких слов:

- …Всем добрый день. Еще одна рабочая неделя начинается, и сегодня мы все присоединяемся к нашему президенту, который уже поздравил «Комсомольскую правду», коллектив этой газеты, со 100-летием.

И мы присоединяемся и тоже поздравляем эту газету, которая стала неотъемлемой частью российской истории, наверное.

- Спасибо огромное, Дмитрий Сергеевич, - отреагировал журналист «Комсомольской правды».- Мы очень тронуты.

- Всегда рады, - сказал Песков. - Всегда рады…

ЧТО ЕЩЕ СКАЗАЛ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДРУГИМ СМИ

Вопрос:

- Между Москвой и Киевом состоялся обмен пленными, а открывает ли это дорогу к конкретному согласованию следующих встреч? Может быть, назначена уже эта встреча? И передан ли Киеву российский проект меморандума?

Песков:

- Российский проект меморандума пока не передан, работа продолжается. Это серьезный проект, проект серьезного документа требует тщательной выверки и подготовки.

Что касается обмена пленными, то во исполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в Стамбуле, он будет продолжен. Речь идет о выполнении Стамбульской договоренности.

Вопрос:

- Трамп выразил недовольство ударами России по объектам на Украине, что можно ответить на эти обвинения со стороны США? И являются ли последние удары по военным объектам Украины ответом на массированные атаки Киева по нашим мирным объектам?

Песков:

- Ну, разумеется, являются, об этом уже говорилось неоднократно.

Мы видим, как украинцы бьют по нашим объектам социальной инфраструктуры, мирной инфраструктуры. Это ответный удар. И удар как раз по военным целям…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин поздравил «Комсомольскую правду» со 100-летием