Boom metrics
Политика8 июня 2025 9:30

Российские беспилотники деморализуют подразделения ВСУвидео

ВС России сорвали ротацию личного состава ВСУ на Красноармейском направлении
Российские беспилотники деморализуют подразделения ВСУ

Российские беспилотники деморализуют подразделения ВСУ

Фото: Минобороны РФ.

Военнослужащие расчётов БПЛА соединения специального назначения группировки войск «Центр» сорвали очередную попытку ротации личного состава ВСУ на боевых позициях на Красноармейском направлении.

«Операторы оптоволоконных FPV-дронов с высокой точностью поражают боевые бронированные машины ВСУ, лишая противника возможности своевременно менять личный состав подразделений на передовой. Особое внимание уделяется перехвату транспортных средств в момент подвоза свежих сил. После уничтожения машины дроны продолжают атаку по оставшейся без защиты пехоте, нанося максимальный урон живой силе противника», - комментируют кадры в Минобороны России.

Уничтожение ББМ и живой силы ВСУ операторами fpv-дронов ГрВ Центр

В военном ведомстве отмечают, что такая тактика деморализует подразделения украинских вооруженных формирований, так как они вынуждены неделями находиться на позициях без ротации.

Преимущество оптоволоконных систем заключается в их устойчивости к радиоэлектронному подавлению. Это позволяет операторам проводить атаки даже на хорошо защищенных направлениях, где противник активно использует средства РЭБ.

«Каждая успешная атака тщательно анализируется. Разведданные о времени и маршрутах перемещения противника используются для планирования последующих ударов, создавая постоянное давление на систему снабжения украинских подразделений», - подчеркивают в Минобороны России.

Нарушенная логистика вынуждает украинских боевиков оставаться на позициях неделями, снижая их боеспособность и создавая благоприятные условия для продвижения наших штурмовиков.

Читайте также:

Операторы «Ланцетов» предотвратили ночную попытку прорыва диверсантов ВСУ

Десантники ВС РФ прервали ротацию противника в Запорожской области

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ готовят крупную операцию по прорыву границы России