
Минобороны России демонстрирует боевую работу военнослужащих расчёта самоходной артиллерийской установки 2С7 «Малка» на Красноармейском направлении.
«Получив от разведывательных подразделений координаты цели артиллеристы оперативно выдвинулись на позицию. Несколькими выстрелами воины уничтожили замаскированный в лесополосе пункт управления, где находился личный состав противника», - комментируют кадры в Минобороны России.
В военном ведомстве показали, как в воздух от мощных 203-мм снарядов весом свыше 110 килограмм взлетают на воздух тонны земли и щепы. Наши воины до основания разрушают вражеские укрепленные блиндажи и находящуюся рядом технику на дистанции около 37 километров. Важно отметить, что на снарядах взрыватели имеют режим замедления: они взрываются только когда пробивают несколько метров земли.
Систематическое уничтожение ключевых объектов противника, включая командные пункты и укреплённые позиции, создаёт благоприятные условия для продвижения российских войск на подступах к Красноармейску.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ