Boom metrics
Политика10 июня 2025 2:00

«Ермак» из Дебальцево громит украинских боевиков на правом берегу Днеправидео

Артиллеристы гаубицы «Д-20» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ
Артиллеристы гаубицы «Д-20» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ

Артиллеристы гаубицы «Д-20» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ

Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы артиллеристов 152-мм буксируемой гаубицы «Д-20» 18-й общевойсковой армии из состава группировки войск «Днепр».

«Операторами воздушной разведки была выявлена активность украинских боевиков в заброшенных домах, откуда неоднократно запускались FPV-дроны и дроны-разведчики. Координаты места дислокации украинских боевиков были оперативно переданы на пункт управления гаубичного дивизиона», - комментируют кадры в Минобороны России.

Артиллеристы гаубицы «Д-20» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области

Артиллеристы предельно точным выстрелом уничтожили пункт управления БПЛА с личным составом на правом берегу Днепра. Целеуказание и корректировка огня артиллерии велась с помощью воздушного разведчика БпЛА «Орлан-10».

Рассказывает о своем расчета командир орудия с позывным «Ермак»: «Сам из города Дебальцево Донецкой области, попал сюда с самого начала, в 22-м году, пришёл добровольцем. Воюем, выполняем боевые задачи, уничтожаем противника. Как бы качественно к всему относимся. Будем идти до последнего, энтузиазм есть».

Наши воины продолжают успешно выполнять огневые задачи по уничтожению артиллерийских орудий, миномётов, бронетехники, пунктов временной дислокации, пунктов управления БПЛА, плавсредств и живой силы ВСУ в Херсонской области.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ готовят крупную операцию по прорыву границы России